18+

Йога: профессиональные инструкторы

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Йога – это, прежде всего, система оздоровления, традиции которой складывались веками. Не удивительно, что интерес к данной системе с каждым днем растет все больше и больше. Учитывая все эти факты, перестает удивлять то, что и потребность в инструкторах с каждым годом увеличивается, причем значительно. Профессиональные йоги действительно необходимы, так как только с их помощью человек может до конца постичь данное искусство. В противном же случае, до конца раскрыть все тайны своего тела и души ни удастся никому.

В чем же отличия работы инструктора по йоге?
Ни для кого не секрет, что данное учение является достаточно древним, именно поэтому оно таит в себе огромное количество тайн. Наибольшее число людей придерживаются такого мнения, что постичь данное учение им удастся только в том случае, если с ними будут работать именно профессионалы. В принципе так оно и есть, так как данное учение – это не только комплекс специальных упражнений. Оно требует особого мировоззрения. При всем при этом, человеку на самом деле подвластно все, особенно если он действительно хочет чего-то познать всем своим нутром. Стать профессиональным инструктором по йоге, причем за достаточно короткий промежуток времени сможет любой, самое главное, чтобы человек поистине хотел достичь как духовного, так и физического совершенствования.

Немаловажно в данном случае и физкультурное либо медицинское образование, однако, это не самое главное. Изучить все, что касается гигиены и физиологии, можно и при помощи книг, особенно если учитывать тот факт, что данное направление далеко не всегда соглашается с взглядами традиционной медицины. Специалисты данной области на все сто процентов уверены в том, что человеческий организм устроен иначе. В большинстве случаев инструкторами по данной системе становятся самые обычные люди, которые начинают изучать ее только для того, чтобы оздоровить свое тело. Регулярные занятия в течение трех - пяти лет приводят к тому, что у человека появляется желание раскрыть все таинства этого мира другим людям. В результате, человек начинает преподавать данное искусство. Для начала, конечно же, ему придется пройти специальный курс для инструкторов, после чего человек сдает экзамен. В случае успешной его сдачи можно начинать набор собственных учеников.

Запомните, быть инструктором не так уж просто. Профессионалы данного направления знают, что каждый человек нуждается в особом подходе, ведь одинаковых людей не существует. Йога – это целый ряд весьма разнообразных течений. В основе некоторых из них лежат медитации и размышления, другие же предусматривают динамические движения, третьи – выполнение статических поз. Существуют и весьма разнообразные направления. Так, к примеру, специалисты выделяют специальную йогу как для детей, так и для пожилых людей, а также для беременных женщин, либо женщин, которые совсем недавно стали мамами.

Профессиональный инструктор обязан рассказать своим ученикам и обо всех рекомендациях, которые касаются как здорового образа жизни, так и питания, а также правильного выполнения физических и дыхательных упражнений. В его обязанности входит также завладевать вниманием собравшейся аудитории, иметь прекрасную физическую подготовку, правильно подбирать комплексы для каждого ученика, обладать организаторскими способностями и так далее. В общем, все не так уж просто, как может показаться на первый взгляд.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Федор 08 июня, 2011 10:24
Я занимаюсь йогой пять лет. Если честно, то желание преподавать данное искусство другим людям у меня не возникало ни разу. Мне занятия йогой нравятся, прежде всего, тем, что на них я могу полностью расслабиться и полностью отключиться от проблем. Если же я начну преподавать йогу другим людям, тогда я буду расслабляться в самую последнюю очередь. Мне этого совсем не хочется, так что преподавателем я не стану. Это мое личное отношение, так что я думаю, никто осуждать меня за это не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00