18+

Эпиген интим крем

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эпиген интим крем выпускается в тубах по пять миллилитров. Главный активный компонент крема – глицирризиновая кислота, также в препарате содержится фумаровая, малеиновая и аскорбиновая кислоты.

Глицирризиновая кислота подавляет размножение вирусов, снимает воспаление, зуд и регулирует местный иммунитет. Это вещество подавляет жизнедеятельность различных вирусов: простого герпеса, Варицелла-Зостер, папилломатоза и иных.
Глицирризиновая кислота предупреждает попадания вируса в клетки организма, влияет на состояние протеина клетки, нарушая внутренние процессы обмена и размножения. Препарат эффективен против мутировавших вирусов, нечувствительных к ацикловиру и йодоуридину.

Под действием глицирризиновой кислоты усиливается выработка интерферона. Она укрепляет клеточные оболочки, связывает свободные радикалы. Крем обладает специальным увлажняющим свойством.

Показания к применению
  • Крем назначается для предупреждения и терапии слизистых оболочек рта и красной каймы губ, носа вирусом простого герпеса,
  • Для устранения язв, трещин и воспалительных процессов красной каймы губ,
  • Для предотвращения вредного влияния холода и жары на кожу губ.

Как использовать крем эпиген интим?
Обработать больные или нуждающиеся в уходе места нетолстым слоем крема три - пять раз в сутки на протяжении трех суток. Если признаки заболевания еще не прошли, следует продлить лечение до их полного исчезновения.

Противопоказания к применению
Индивидуальная непереносимость компонентов крема.

Препарат можно использовать в период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты
Лечение данным препаратом обычно не вызывает никаких осложнений. Но в единичных случаях были зафиксированы аллергические проявления.
Если обнаруживаются негативные влияния крема на организм, лечение следует приостановить до консультации дерматолога. Не следует обрабатывать кремом гнойные поражения кожи. Если в процессе лечения обнаруживается выделение гноя – препарат нужно сменить.
Можно комбинировать крем с любыми другими лекарственными препаратами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 13 мая, 2011 08:27
Меня очень устраивает качество этого крема. Страдаю от простого герпеса. Высыпания на верхней губе. Очень некрасивое зрелище и я страдаю от этого сильно. Пробовала лечиться ацикловиром, но все равно через какое-то время высыпания повторяются. Поэтому остановилась пока на эпигене. Он хотя бы не дает губам пересыхать. Потому что при герпесе губы сохнут очень сильно. По крайней мере, у меня. А заживление происходит также как и с любым другим препаратом – приблизительно за пять - семь дней, не быстрее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00