18+

Эпиген интим и молочница (кандидоз)

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кандидозный вульвовагинит или молочница, а также такие неприятные нарушения как вульвовагинит, бактериальный вагиноз – это все следствия ослабления локальных защитных сил влагалища. Недуги очень неприятные, протекающие с зудом, жжением, обильными и иногда зловонными выделениями. Женщина, страдающая кандидозом, не может вести половую жизнь и является источником инфекции. Применение противогрибковых и антибактериальных средств в терапии подобных недугов не всегда бывают эффективными, так как они подавляют возбудителя, но не способствуют нормализации микрофлоры влагалища. Что создает благоприятные условия для рецидивов заболеваний.

Спрей эпиген интим является терапевтическо-предупредительным средством, которое снимает воспаление, нормализует локальный иммунитет, ускоряет восстановление пораженных тканей и создает среду, в которой быстро размножаются дружественные человеческому организму бактерии, являющиеся натуральной защитой перед болезнетворными микробами.

В случае бактериального вагиноза эпиген интим применяется после курса лечения антибиотиками. Обработки осуществляются трижды - четырежды в сутки по одному - два нажатия на колпачок на протяжении семи - десяти суток. Препарат вводится во влагалище. Данные обработки позволят нормализовать кислотность среды и ускорить рост колоний полезных лактобактерий.

Для предупреждения недугов, вызванных сбоями в местном иммунитете, следует применять эпиген интим один раз в полгода. Длительность курса десять - четырнадцать суток. Предпочтительнее проводить курсы в период наибольшего ослабления защитных сил организма: весной и осенью, а также во время лечения антибактериальными препаратами, гормональными противозачаточными препаратами, во время диет, тяжелого нервного перенапряжения, длительных путешествий.
Чтобы предотвратить заражение и постоянно контролировать микрофлору влагалища следует использовать гель эпиген интим. Гель уменьшает временные неприятные ощущения, раздражения, сухость. Использование геля не позволит болезнетворным микробам заселить слизистую оболочку влагалища.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Таня 24 августа, 2015 11:47
А я только узнала об этом спрее, думаю попробовать,а то молочница совсем уже замучила,тем более,что я беременна не все подходит. Хотелось бы конечно,чтобы об этом спрее я от своего гинеколога услышала рекомендации,а то в интернете многое можно начинать,но пока только хорошая информация. Если надумаю попробовать,то обязательно напишу о результате
Леся 15 марта, 2014 08:21
Мне нравится этот спрей – удобен в использовании и эффективен для борьбы с молочницей и её симптомами. А то раньше не знала чем спасаться. А теперь Эпиген 15 мл всегда у меня в сумочке с собою в любой командировке. Смена климата – мало ли…
Лорена 07 августа, 2013 04:16
Очень хороший спрейчик. Я его обычно с собой вожу в аптечке, если еду куда. А то у меня в отпусках вечно с молочницей проблемы- климат, питание, любые перемены очень тяжело действуют. Если начать пользоваться по приезду эпигеном, то можно этого избежать.
Василиса 20 июля, 2013 01:02
Эпиген вообще отличное средство! Очень довольна, что мне именно его врач посоветовала купить. Мало того, что довольно быстро избавилась от молочницы, так еще и используя Эпиген в качестве профилактики, с молочницей больше не сталкивалась.
Лара 04 мая, 2013 10:34
У меня папилома-вирусная инфекция. Так всё жутко разрасталось, особенно во время беременности(( Эпиген помог притормозить процесс разрастания. Теперь использую для профилактики.
Плюс ещё герпес на губах бывает - тоже эпиген стала наносить - если успела в самом начале во время зуда нанести, то ничего вообще не появляется и зуд исчезает.
Татьяна 19 апреля, 2013 10:23
Про молочницу ничего не могу сказать, а вот с вагинозом мне не так давно пришлось столкнуться и кстати именно Эпиген интим мне помог, применяя его очень быстро все симптомы ушли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00