18+

Эпиген интим при беременности

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инфекции, передающиеся половым путем – это фактор риска для вынашивания плода и родов. Наиболее тяжелые патологии у плода наблюдаются в тех случаях, когда заражение осуществляется в первые три месяца вынашивания. Заражение вирусом генитального герпеса вызывает нарушение формирования плода, а также нередко провоцирует выкидыш даже на поздних сроках вынашивания. Заразиться опасным вирусом вероятно даже в том случае, если у партнера не наблюдается никаких признаков заболевания.

Очень широко распространена цитомегаловирусная инфекция, ее обнаруживают у девяноста двух процентов беременных женщин. Этот вирус также провоцирует выкидыши, нарушения формирования органов и систем. Вирус папилломы человека опасен тем, что вызывает множественные высыпания во влагалище зараженной женщины. Но он же вызывает появление таких же высыпаний на глотке у новорожденного малыша. Все эти опасные инфекции можно остановить с помощью препаратов серии эпиген интим.

Сегодня не существует достаточно действенного лечения вирусных инфекций, описанных выше. Поэтому главной задачей является предотвращение заражения или поддержание вируса в латентном состоянии. Это предупредит передачу вируса от мамы к плоду, во время появления его на свет. Сложность контроля над инфекцией заключается и в том, что беременным женщинам обычно запрещено пользоваться практически всеми медикаментозными средствами.

Действенность и безвредность препаратов эпиген интим были проверены и доказаны учеными из лучших Российских научно-исследовательских институтов.
Использовать спрей можно на протяжении всего срока вынашивания плода и лактации. Этот препарат не отравляет организм плода, а также не попадает в грудное молоко и совершенно безопасен для развития новорожденного.
Эпиген интим эффективен против вируса папилломы, простого герпеса, цитомегаловирусов, подавляет их активность и позволяет поддерживать в спящем состоянии, предотвращая обострение.

Если вирус активно развивается, можно вводить препарат прямо во влагалище трижды в стуки по одному - два впрыскивания на протяжении шести - десяти суток.
Для очищения родовых путей от инфекции осуществляется введение препарата во влагалище. Подобная процедура позволяет предотвратить заражение новорожденного.
В таких случаях препарат назначают на тридцать седьмой - тридцать восьмой неделе вынашивания курсом пять дней по шесть процедур в сутки. Обрабатывается влагалище и вульва женщины.

Для предотвращения развития патогенной микрофлоры во время беременности можно использовать гель эпиген интим. Это средство поддерживает кислотность среды и снимает воспаление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яночка 23 июля, 2013 03:59
У меня очень часто возникали проблемы с молочницей во время отдыха на море и моя гинеколог рекомендовала мне пользоваться Эпиген интимом перед или во время отпуска, чтобы укрепить иммунитет и предотвратить проблемы с интимной гигиеной. Это прекрасно сработало, вожу теперь спрей с собой и если только появляются непонятные выделения, начинаю сразу лечиться.
Алиска 19 апреля, 2013 10:51
Мне мой гинеколог тоже не назначала, а вот гинеколог, который кольпоскопическое исследование делала, посоветовала эпигеном воспользоватися. Так что я его покупала. Понравилось, что снял неприятное ощущение и постоянный дискомфорт исчез, и обильные выделения прекратились.
Ольга 13 мая, 2011 08:23
Мой гинеколог не прописывает очень дорогие препараты, а эпиген именно из очень дорогих средств. Поэтому я его не использовала во время беременности. Кандидоз у меня был, но в какой-то скрытой форме и я никаких признаков его не ощущала. Только анализы показали, что присутствуют кандиды. Я сладкое очень люблю, а во время беременности иммунитет ухудшается. Вот и наела себе. Использовала пимафуцин свечи. Мне хорошо помогло и быстро. Анализы показали норму. И денег много не заплатила.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00