18+

Состав препарата Эпиген интим

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Солодка очень любима в народной медицине, используется она достаточно часто и в официальной. Применяют и отдельно, и вместе с другими травами. У препаратов из солодки голой, именуемой также лакрицей, множество лечебных качеств, успешно используемых всеми приверженцами здорового образа жизни. Эти препараты улучшают состояние мелких кровеносных сосудов, снимают спазмы, воспаление, ускоряют восстановление поврежденных тканей. Растение используют при заболеваниях метаболизма, органов пищеварительного тракта, органов дыхания, выделения, при высокой температуре и даже при болезнях сердца. Настои и отвары из корня солодки обладают сильным мочегонным действием.

По мнению китайских целителей, корень солодки также эффективен, как и корень женьшеня. Внутреннее употребление солодки не рекомендуется при беременности.
Изучая свойства солодки, ученые обнаружили очень интересные лечебные качества, которые и используются в производстве препаратов серии эпиген интим.

Солодка активизирует иммунную защиту организма в борьбе с вирусами и микробами, усиливает производство защитных агентов, а также ускоряет регенерацию поврежденных тканей. Наиболее сильным из всех веществ, присутствующих в солодке, является глицирризиновая кислота. Вещество это очень эффективно действует против вирусов папилломы, герпеса, цитомегаловируса и некоторых других.

Испанская корпорация «Хеминова Интернасьональ С.А.» создала уникальный способ усиления лечебных действий глицирризиновой кислоты. В разработке метода участвовал и Ведущий Научно-Исследовательский институт Испании. В результате особого воздействия глицирризиновая кислота в полтора раза увеличила свою активность.
На основе обновленного вещества разработана целая группа лечебных средств эпиген интим.

Спрей эпиген используется в медицине уже больше десятка лет. Он дает возможность усилить иммунный ответ слизистой оболочки половых органов женщин при терапии гинекологических недугов. Спрей снимает воспаление, подавляет развитие вирусов, заживляет поврежденные ткани.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ви 26 августа, 2016 01:11
Во время беременности Эпиген был просто незаменим, да и до неё лечила герпес в интимной зоне и молочницу с его помощью. А во время беременности для профилактики использовала, и кандидоз обошёл стороной, так что толк от него есть. я бы советовала иметь его в аптечке каждой, потому что женский организм очень непредсказуемый
МарияЯ 18 января, 2014 10:51
Препарат помог избавиться от приставучей молочницы. Потом еще продолжала применять Эпиген интим для профилактики, хорошее средство.
Кира 24 июля, 2013 06:18
А у меня проблемы с молочницей чаще всего бывают из-за резкой смены климата или во время отдыха на море. Так что для меня Эпиген-интим стал незаменимым помощником. Я всегда беру его с собой в дорожной аптечке и пользуюсь, если есть необходимость. Помогает замечательно.
Лизавета 01 июня, 2013 03:44
Во время беременности Эпиген очень актуален. Особенно когда молочница одолевает. Я просто спаслас им, ведь во время интересного положения мало чем можно пользоваться. А так и молочницу долой и иммунитет поддержала.
belorusskaya 07 марта, 2013 01:15
Эпиген и правда очень эффективный. У меня нашли цитомегаловирус, так я Эпигеном пролечилась, все симптомы очень быстро прошли. К тому же радует, что у него такой хороший состав.
Марина 13 мая, 2011 08:25
Я недавно сдавала мазок на микрофлору и у меня нашли цитомегаловирус. Делали мне ПЦР, поэтому нет причин не верить. Мне прописали целую кучу препаратов для лечения, а после них еще курс эпигеном. Пока еще не закончила основное лечение и эпиген не покупала. В интернете одни хорошие отзывы. Может быть, действительно хорошее лекарство. Кто пробовал, отзовитесь! Посоветуйте брать его или менять врача и проходить другое какое-то лечение. Это очень дорогое получается у меня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00