18+

Аналоги препарата Эпиген интим

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глицирам – этот препарат можно назвать аналогом эпиген интима только потому, что действующее вещество этих препаратов совершенно одинаково – это аммония глицирризинат или экстракт солодкового корня.
Однако показания и лекарственные формы эпиген интима и глицирама совершенно различны.

Глицирам выпускается в виде таблеток, гранул для разбавления водой и приема орально.
Препарат представляет собой противовоспалительное средство, ускоряющее вывод бронхиального секрета, снимающее спазмы, послабляющее, а также активизирующее работу коры надпочечников.

Препарат глицирам назначают при всех заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся скоплением густой слизи, в том числе и при бронхиальной астме. Препарат также используют как слабительное при усиленной выработке желудочной кислоты, при дерматологических заболеваниях: экземе, болезни Аддисона, аллергическом дерматите, при пониженном кровяном давлении, астении, вялости коры надпочечников, а также для предупреждения синдрома отмены при терапии гормональными препаратами.
Запрещено употребление глицирама при индивидуальной непереносимости компонентов, при органическом нарушении миокарда, при недостаточности почек или печени.
Длительность терапии, в зависимости от состояния больного, от двух недель до полугода. Перед началом приема следует посетить консультацию терапевта.

Эпиген лабиаль – основным действующим компонентом данного средства является тоже экстракт солодки. Данный аналог эпиген интима представляет собой препарат для защиты клеток печени, кроме этого, он подавляет активность вирусов. Препарат включает в себя компонент, необходимый для восстановления клеток и их оболочек, регуляции обмена веществ в клетках печени. Под влиянием эпиген лабиаля активизируется очистительная функция печени, предупреждается фиброз ткани.

Препарат выпускается в виде капсул и назначается при гепатите в острой и хронической форме, перерождении клеток печени, поражениях печени отравляющими веществами, отравлениях, псориазе, экземе, нейродермите.
Препарат употребляется орально, но он может вызывать аллергические проявления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 01 мая, 2013 09:44
Вы наверное брали эпиген-спрей? Так тут причина в вас, а не вина Испанского производителя. Либо у вас индивидуальная непереносимость какого либо компонента из препарата, либо врач (подруга, тетя, крестная, аптекарь) посоветовала не тот препарат. Я как врач вам хочу сказать: в данном препарате ничего плохого, либо запрещающего нет. Я бы на вашем месте наоборот присмотрелась к продуктам зарубежных производителей, нежели отечественных-последние зачастую приносят больше вреда, нежели пользы.
Надежда 13 мая, 2011 08:24
Странное такое вещество, которое можно хоть мазать на одно место, хоть пить, хоть куда. И везде польза получается сплошная. Я не верю в такие универсальные препараты, которые от всего на свете помогают. Еще не верю в испанские препараты, потому что недавно обожглась с одним дерматологическим средством, которое вроде бы помогло замечательно, а потом, когда я его перестала использовать у меня еще больше высыпания и зуд начались. Тоже довольно недешевое. Говорят, его уже в Европе запретили, а у нас продвигают вовсю. Испанское больше не беру ничего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00