18+

Хепель (Hepeel) и Хепель Н (Hepeel H)

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хепель (Hepeel) и Хепель Н (Hepeel H) – это гомеопатические средства, созданные компанией Хель (Heel) из Германии. Препарат выпускается в виде таблеток для рассасывания под языком. Реализуется в пластиковых баночках по пятьдесят штук (Хепель) и в виде жидкости для инъекций в ампулах по 1,1 миллилитру (Хепель Н).

В составе Хепель (Hepeel) и Хепель Н (Hepeel H) от Хель следующие компоненты:
Плаун булавовидный – назначается при воспалительных и иных недугах гепатобилиарного круга, при вялой работе желудочно-кишечного тракта, дерматологических заболеваниях в острой и хронической форме, при старческих процессах в организме, при подавленности, нервозности.
Чистотел большой – показан при недугах гепатобилиарного круга в острой или хронической форме, при холангите, холелитиазе, при горечи во рту, холецистите, неинфекционной желтухе.
Хинное дерево – показано при диарее, нарушении работы желудочно-кишечного тракта, коликах при заболевании желчного пузыря, дерматологических недугах, при обезвоживании, анемии, вызванных разнообразными факторами.
Чертополох – назначается при недугах гепатобилиарного круга, при нарушении движения крови и лимфы в органах малого таза и воротной вене, при геморрое.
Чемерица белая – полезна при нарушении работы пищеварительного тракта, сопровождающемся коллапсом, холодным потом, коликами. Также назначается при тяжелых формах стоматита, остром поносе, гастроэнтерите, сбоях психики.
Тыква горькая – эффективна при болях и спазмах органов пищеварения и гепатобилиарного круга, при невралгии, неврите, точечных болях в коленных суставах.
Орех мускатный – назначается при недугах желудочно-кишечного тракта, протекающих с повышенным газообразованием.
Фосфор белый – эффективен при спазмах и болях желудочно-кишечного тракта, инфекционных поражениях, торможении роста, истощении, при нарушении эмоционального фона.

Подобная комбинация действующих веществ придает препаратам следующие свойства:
  • устранять воспаления,
  • устранять спазмы,
  • ускорять движение желчи,
  • защищать печень,
  • выводить газы,
  • нормализовать стул при поносе,
  • эвакуировать из организма токсины и яды,
  • улучшать кровоток в органах малого таза и воротной вене.

Показания к применению Хепель (Hepeel) и Хепель Н (Hepeel H) от Хель
1. дискинезия желчных протоков, холестаз,
2. неинфекционная желтуха у малышей,
3. хроническое воспаление желчного пузыря, камни в желчном пузыре,
4. хроническая форма гепатита, холангит, цирроз печени,
5. колиты и энтериты в хронической форме,
6. повышенное газообразование, в том числе при нарушении биологического равновесия в кишечнике,
7. увеличенное количество холестерина в крови,
8. астения, неврастения, отвращение к пище, истощение,
9. кожные аллергические проявления,
10. все недуги, требующие более эффективной очистительной работы печени и желчного пузыря.

Противопоказания к применению Хепель (Hepeel) и Хепель Н (Hepeel H) от Хель
Данный препарат не следует принимать людям, обладающим индивидуальной непереносимостью хины.
Препарат не обладает побочными эффектами.

В каких количествах принимать?
Хепель (Hepeel)
Стандартная дозировка составляет для пациентов зрелого возраста и детей с трех лет одну таблетку трижды в сутки за четверть часа до трапезы.
Малышам до трехлетнего возраста назначается по пол таблетки трижды в сутки.
Таблетку следует рассасывать под языком до полного растворения. Разрешается принимать таблетку спустя час после трапезы. Если наблюдаются острые боли или повышенное газообразование, можно употреблять разовую дозу каждые четверть часа на протяжении двух часов до наступления облегчения.

Хепель Н (Hepeel H)
Для пациентов зрелого возраста и детей с шести лет разовым количеством препарата является одна ампула, для малышей от появления на свет и до годика 1 ампулы, от года до трех лет – 1 ампулы, с трех до шести лет 1 ампулы. Средство применяется в виде инъекций внутримышечно, подкожно, внутрикожно, внутривенно один - два раза в неделю. При тяжелом течении заболевания каждый день или раз в два дня.
Если существуют сложности с выполнением инъекций, можно принимать содержимое ампулы орально.
Данное лекарственное средство можно комбинировать с любыми другими аллопатическими лекарствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 24 декабря, 2013 02:20
Препаратами Хеел лечусь около года. Курсами, назначили сначала в Москве, вернее - подсказали, затем - в Германии, в клинике Мюнхена. Стараюсь покупать препараты именно в Германии, 10 ампул стоят в районе 27 евро, разница есть между качеством таблеток и капель, купленных в России и Мюнхене, сущестенная, особенно-капли...наши очень пахнут спиртом, а в Германии они более маслянистые и не едкие на вкус...Если у кого-то есть опыт приёма данных препаратов и нарекания к качеству, пишите на этой страничке под лекарствами, можно и серии лекарств, будем пытаться достучаться напрямую на фабрику Хеел, или на их оф. сайт. Кто-нибудь писал туда? Ответьте, если есть информация по этим препаратам.
помощница 02 января, 2013 12:41
Несколько лет мучилась язвенной болезнью дпк, болезнями желч.Пузыря, гепатозом, гастритами. Лежала в больнице несколько раз. Облегчение было очень кратковременным. Преследовали постоянные ноющие боли в правом подреберье, изжога всегда и от любой пищи, проблемы с кожей, тянущие боли в верхней части правой ноги. Принимаю хепель всего неделю. Улучшения налицо по всем перечисленным показаниям. Советую от всей души всем страждущим!
ольга 31 октября, 2011 10:27
анна скажите пожалуйста,а где у нас в волгограде находиться такая аптека гомеопатическая?
Людмила 17 октября, 2011 12:14
Моя собака перенесла тяжелейшую интоксикацию печени из-за болезни лептоспирозом (раньше усыпили и не стали бы лечиь). Потом была длительная терапия антибиотиками (капильно, уколы и т.д.) Я думала, что собака не выдержит лечения. Врач прописала нам уколы : гепар комп., коэнзим комп., убихинон комп., мукоза комп. Собака на глазах стала оживать и радоваться жизни.Шерсть заблестела, стал есть с аппетитом. А главное титры лептоспироза упали до нормы, т.к. печень стала работать и обновляться.
Анна 29 апреля, 2011 10:39
Я полгода назад болела болезнью Боткина. Болезнь у меня прошла в легкой форме, но все равно печень страдает от этой болезни очень сильно. Поэтому я до сих пор еще сижу на диете и принимаю кое-какие препараты для поддержания своей печени. Так вот, мне врач сразу же посоветовал ряд лекарственных препаратов из обычной аптеки, а еще рекомендовал посетить и гомеопатическую аптеку. У нас в городе гомеопатические препараты продаются только в такой специальной аптеке. И там взяла Хепель. Фирма очень известная и я поверила в эффективность этого средства. Я осталась очень довольной, так как облегчение почувствовала уже через две недели его приема.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00