18+

Кетотифен отзывы

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Поможет ли Кетотифен при аллергии?


Кетотифен популярен среди лиц, страдающих различными типами аллергии. В основном к данному препарату относятся нейтрально. Многие утверждают, что это - профилактический препарат, неэффективный в купировании обострения. Однако есть и отзывы о том, что с помощью данного средства была полностью устранена аллергия у девочки. Вместе с тем многие пациенты утверждают, что Кетотифен не даёт серьезного положительного эффекта.


Очевидно, что эффект от приёма данного медикамента проявляется постепенно. Поскольку у каждого человека, страдающего аллергией, данное заболевание проявляется сугубо индивидуально, бессмысленно ожидать, что один и тот же препарат окажет одинаковое воздействие на всех. К выбору противоаллергического средства следует подходить внимательно и ответственно, не пренебрегая консультацией врача.

Отзывы о препарате


Татьяна, 51 год.
Долгое время принимала Кетотифен по рекомендации врача. Помогает прекрасно, через четверть часа приступ проходит, даже при серьёзных пищевых аллергиях. Оказывает положительный эффект при бронхиальной астме. Однако есть большой минус – сильнейшая сонливость! О том, чтобы водить автомобиль, не может быть и речи. Иной раз даже разговаривать тяжело. Поэтому этот препарат предпочтительно пить непосредственно перед сном – сон будет глубоким, но с утра, скорее всего, вы обнаружите отёчность лица. Других побочных эффектов не наблюдала (за исключением повышенного аппетита). Цена вполне приемлемая – всего 20 рублей. Но не советую считать цену препарата главным критерием выбора, лучше предварительно проконсультироваться с аллергологом.



Ирина, 38 лет.
Исходя из своего опыта, могу сказать – идеальных противоаллергических препаратов не бывает, все они обладают побочными эффектами. В частности Кетотифен – средство доступное, действует достаточно быстро, но есть серьезный недостаток – сильнейший снотворный эффект. Поэтому принимать его лучше непосредственно перед сном, однако утром проснуться довольно затруднительно.

Евгения, 24 года.
Приступами аллергии начала страдать недавно, но за этот короткий период я перепробовала множество антиаллергических препаратов. Что касается Кетотифена – средство достаточно эффективное, и как антиаллерген, со своей задачей он справляется. Однако есть большой минус: препарат обладает сильнейшим снотворным эффектом, т.е. спустя несколько минут после приёма я уже буквально валюсь с ног. При этом сонливость сохраняется в течение длительного времени, т.е. если принять таблетку перед сном – утром встать очень тяжело, а состояние довольно разбитое. Хотя, по сути, большинство антиаллергических препаратов обладают подобными побочными эффектами, но, к примеру, у Кларитина он далеко не так выражен. Но просто как антигистаминный препарат Кетотифен вполне эффективен.


Марина, 42 года.
Я сама страдаю аллергией с возраста двух месяцев, раньше страдала только кожной сыпью, а сейчас и поллиноз появился. Сейчас назначают много разных препаратов, но в моё детство большими деньгами родители не располагали, и выбор был невелик. Принимала разные препараты, но время от времени их необходимо было менять. И вот однажды назначили Кетотифен – по цене он был вполне доступен, продавался в любой аптеке. Пить его прописали во время еды. В результате я стала засыпать, где попало – за столом во время обеда, во время уроков и т.д. Учёба превратилась в мучение. Хорошо, что мы своевременно поняли, что это – влияние препарата, я прекратила его принимать, и всё прошло. С аллергией он справлялся, но такой ценой платить не хотелось…


Анна, 28 лет.
Страдаю сенной лихорадкой уже 16 лет. Дорогостоящие препараты, назначаемые врачами, не давали результатов, а кетотифен пью уже несколько лет. Эффективно справляется с аллергическим ринитом, но единственный минус – обладает снотворным эффектом. Пью кетотифен во время завтрака и ужина. Это единственное средство, которое подходит именно мне. Он не только эффективно устраняет насморк, но и недорого стоит. Побочные эффекты, согласно инструкции, практически отсутствуют. Средство противопоказано детям младше 3-х лет и беременным женщинам, а в основном разрешено всем. Мои знакомые тоже пьют кетотифен уже много лет – каких-либо побочных эффектов не наблюдалось. Врачи не назначают данное средство по неизвестным мне причинам. Кто-то говорит, что он малоэффективен, но это – некорректная оценка, поскольку каждый должен подбирать препарат индивидуально. Мне помог кетотифен, возможно поможет и вам. Всем здоровья и благополучия!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

оксана 16 сентября, 2012 07:18
моя дочь только начала принимать это лекарство(диагноз атопический дерматит, естественно кроме кетотифена назначено большое лечение , включая капельницы), эффекта сонливости пока не наблюдалось, хотя прочитав большое количество отзывов - ждала его. может на всех действует по разному?
Марина 07 августа, 2012 11:16
Кетотифен мне хорошо помогает при аллергии, и, в отличие от препаратов, привыкания к нему не возникает. Но! от него очень сильно болит голова и все время хочется спать. Пробовала принимать на ночь-так полегче, но все равно тогда проявления аллергии есть, пусть и не такие острые. Так что пытаюсь найти что-нибудь с таким же противоаллергическим эффектом, но без таких сильных побочных эффектов.
Александр 05 мая, 2012 11:12
Здравствуйте ! Сочувствую всем аллергикам, поскольку сам являюсь таковым. Мне лично кетотифен помогает, но решил написать не о замечательных свойствах лекарства (хотя сонливость присутсвует), а о недобросовестных ( ! ) чудо-фармацевтах, которые вместо лекарственных препаратов выпускают школьный мел. Три дня назад купил очередную упаковочку кетотифена и после приёма таблеток (естественно в нужной дозировке) ни о каком снотворном действии препарата и речи нет. Могу только от души пожелать владельцам-толстосумам фармокологических фабрик одного: дай Вам Бог, так же вместо лекарств лечиться мелом !
Извините за резкозть в высказывании, но набивать карманы деньгами за счёт здоровья людей - по моему это даже не скотство, а тяжкий грех !
Потребитель 27 июля, 2011 11:52
Кетотифен-хорошее средство! Только опасайтесь купить подделку: цена та же (ок 20 руб), а эффекта-ноль, и неизвестно, что в этой таблетке, из-за него на коже - сыпь (производитель Алси-фарма). Мосхимфармпреператы ОАО - подделок не встречал, пью его, цена ок 30 руб за 30 таблеток. Рязань
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00