18+

Глюкометр для молодого человека

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вам необходимо приобрести глюкометр для молодого человека или для подростка, то есть, для людей в возрасте от 12 до 30 лет, то, выбирая прибор, вам следует обратить внимание на Ван Тач Ультра (производство США), Аккучек Гоу (производство Швейцария), Байер Асцензия Элит (производство Япония).

Какими характеристиками должен обладать глюкометр для молодого человека?


Для молодых людей этого возраста актуален вопрос компактности прибора и высокой скорости замера уровня сахара, содержащегося в крови. Все вышеперечисленные приборы (исключая только Асцензия Элит), проводят измерение уровня сахара в крови всего за 5 секунд. Но, вот, по такому качеству, как компактность, упомянутый выше Асцензия Элит – вне конкуренции, сравниться с ним не сможет ни один глюкометр.

Другим важным (а, может, и самым главным) достоинством обладает прибор Ван Тач Ультра – у него предусмотрен забой самой маленькой капли крови. А вот, глюкометр Аккучек Гоу имеет наиболее компактные тест-полоски. Индивидуальная упаковка для каждой из тест-полосок глюкометров Асцензия Элит и Асцензия Конферм даёт возможность брать с собой и носить не всю банку с тест-полосками, а их необходимое количество.



Одним словом, у всех предложенных моделей есть свои преимущества, что подойдёт именно вам, вы сами и решите.

Но, к сожалению, есть и некоторые недостатки.

Недостатки предложенных глюкометров


Тест-полоски Аккучек Гоу кому-то могут показаться довольно маленькими, а потому неудобными в обращении. Время замера уровня сахара содержащегося в крови у прибора Асцензии Элит до 20-30 секунд, а потому им не всегда получится воспользоваться, например, в торговом центре, - точно провести эту процедуру будет не удобно. А прибор Ван Тач Ультра измеряет сахар по плазме крови, в связи с этим, полученные результаты с целью получения точного показателя всегда придётся переводить в цельную кровь, методом вычитая 10-12% от исходного результата.


Что нужно купить для измерения сахара в крови?


Покупая глюкометр для молодого человека, обратите внимание, чтоб в комплекте с ним обязательно поставлялись не менее 5-10 тест-полосок (исключением является только прибор Клевер Чек TD-4227A говорящий). Также в комплект обязательно входит ручка для прокалывания пальца и получения капельки крови. Ещё входит 5-10 ланцет (иголок одноразового использования, которые вставляются в ручку-прокалыватель). Обратите внимание, что тест-полоски предназначены только для одного замера уровня сахара в крови. Ланцет в идеале — тоже. Таким образом, покупая прибор, вместе с ним оптимально будет купить от 50 до 100 тест-полосок (эквивалент 1-ой или 2-х упаковок), и 50-100 ланцет (из расчета 1 ланцет на 1 тест-полоску).

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00