18+

Глюкометры - для чего они нужны?

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кому необходим глюкометр?


Глюкометры дают возможность измерить уровень глюкозы в крови. Эти приборы можно использовать в домашних условиях. При этом разные глюкометры могут по разному оценивать концентрацию глюкозы. Например фотометрические модели делают это путем окрашивания индикатора. Цвет анализируется специальным спектрофотометром. Сахарным диабетикам глюкометр просто необходим. С его помощью можно самостоятельно поставить диагноз, так сказать, не выходя из дома. Результат прибор выдает буквально за считанные секунды.


Но не только больной человек может измерять уровень концентрации глюкозы. Здоровому это тоже не помешает, хотя бы один раз в месяц. Так, например, известно, что нормальный уровень глюкозы натощак составляет 5,5 ммоль/л. Если же он больше указанного показателя втечение длительного времени (периоды приема пищи не в счет), то следует обратиться за медицинской помощью, иначе есть риск, что у Вас развивается сахарный диабет.

Как выбрать глюкометр?



При выборе глюкометра следует учитывать ряд вещей. Например одноразовые тест-полоски. Это постоянно заменяемый материал. На нем можно попытаться сэкономить, покупая тест-полоски российского производства к российскому же прибору. Однако они выдают не такой точный результат, как иностранные. К импортному прибору, в свою очередь, можно не достать нужных тест-полосок. Поэтому заранее надо узнать, какой глюкометр дает наболее точные результаты и всегда ли в продаже имеются нужные тест-полоски.


Если Вы ведете активный образ жизни и нуждаетесь в измерении уровня глюкозы несколько раз в день, то следует выбирать глюкометр с наиболее быстрой выдачей результата и компактными размерами. Также не стоит покупать «навороченный» прибор пожилым людям (некоторые глюкометры имеют множество функций, например, запоминания предыдущих диагнозов), т.к. они могут в нем просто напросто не разобраться. И в любом случае старайтесь выбирать глюкометр, который имеет соответствующий сертификат. Опасайтесь подделок — вряд ли они покажут Вам точный диагноз.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Рус 25 февраля, 2010 12:05
Цены на глюкометры различны от 1500 рублей до 9000 в зависимости от качества, функциональности, а также от производителя. К тому же к дешевым позже нужно будет докупать комплектацию.
Ирина 24 февраля, 2010 02:37
Какая ценна????
z 15 декабря, 2008 07:51
---С его помощью можно самостоятельно поставить диагноз.---
Не диагноз, а уровень сахара крови. Причем с точностью плюс-минус 20%.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00