18+

Вылечить гайморит народными средствами реально

208
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гайморит – заболевание носовой полости, которое очень часто встречается в медицине. От него страдают все, не зависимо от возраста и пола. Причем чаще всего человек пытается избавиться от него при помощи лекарственных препаратов. Это не совсем правильно. Не стоит забывать, что очень часто народная медицина действует гораздо эффективнее. Кто-то из Вас скажет, что это «бабушкины сказки», что она не имеет никаких положительных воздействий на здоровье человека. Все это ваши убеждения. Не стоит им подчиняться. Попробуйте воспользоваться народными лекарствами!


Рецепты народных средств от гайморита


Существует огромное множество народных рецептов, которые применяются для борьбы с гайморитом. В наше время большое количество больных ими пользуются. Среди таких рецептов можно найти и рецепт меда, настойки эвкалипта и чая. Возьмите по одной ложке каждого из этих веществ и смешайте их. Полученные капли капайте в нос по две – три капли в каждую ноздрю. Эту процедуру можно повторять утром, в обед и вечером.

Если Вы возьмете сто грамм сахара, столько же воды и мелко нарезанных сосновых иголок, то полученная смесь поможет Вам почувствовать себя гораздо лучше. Эту смесь нужно положить на два часа в духовую печь и принимать вовнутрь по столовой ложке три раза в день.

Можете воспользоваться еще одним способом. Сделайте ингаляцию с отваром почек сосны. Эта процедура делается очень легко. Положите сосновые почки в кастрюлю, вскипятите их. Затем в течение четверти часа вдыхайте эти пары, накрывшись одеялом. Вы сразу же почувствуете облегчение.



Если Вы страдаете гайморитом уже несколько лет, тогда Вам поможет лекарственное растение – алоэ. Листья этого растения необходимо смешать с медом и виноградным соком. Вся эта смесь должна постоять в темном месте несколько дней. После этого принимайте по одной чайной ложке этой микстуры перед едой три раза в день. Вы можете также воспользоваться листьями каланхоэ или соком чистотела.

Существует еще один замечательный рецепт избавления от гайморита. Для него необходимы очень простые ингредиенты. Сначала сделайте капли. Они состоят из 10 капель сока лука и такого же количества медицинского спирта. После этого сварите картошку и подышите над ее паром. После такой ингаляции сразу же капайте приготовленные капли. Сначала Вы почувствуете не очень приятное ощущение. Зато на следующее утро Вы забудете, что значит слово гайморит.


Можно перечислять тысячи таких рецептов. Все они проверены временем и людьми. Все они ни один раз помогали преодолеть гайморит, и будут продолжать делать это дальше. Их очень легко приготовить и очень легко передать в устной форме другим людям. Именно поэтому они передаются из поколения в поколение. Именно поэтому Вы перескажите их своим детям и внукам.


Преимущества народных средств перед медикаментами


Не забывайте, что народное средство отличается от лекарственного препарата, прежде всего тем, что им можно воспользоваться в любое время суток. Чем же народные средства и лекарственные препараты схожи? А тем, что и те и другие оказывают одинаковое воздействие на заболевания. Причем иногда народные средства являются намного эффективнее. Помните об этом всегда. Народные средства обычно не имеют никаких побочных эффектов. Вы можете использовать их без вреда Вашему драгоценному здоровью.

Следует также ответить важный факт, что лечение антибиотиками имеет определенные отрицательные эффекты. Один из них это скорое привыкание возбудителя к антибиотикам. Также этот метод приводит к большому числу побочных реакций. Если же антибиотик подобран неправильно или дозировка его недостаточна, заболевание может перейти в хроническую форму. Таким образом использование данной группы препаратов и вообще лечение гайморита следует осуществлять исключительно под контролем врача.


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

настюшка 13 июля, 2010 08:24
а не подскажите где можно приобрести цикломен????в аптеках он продается????
МИша 28 июня, 2010 06:23
Лук со спиртом помог но потерял нюх.((((
теперь не чувствую запах вот беда!
Анжела 21 июня, 2010 07:20
Есть хорошее средство, немножко сока лука (можно вместо лука взять чеснок) смешивается с небольшим количеством растительного масла, растительное масло смягчает жжение.
Также можно промывать раствором: чайная ложка соли, полчайной ложки соды и 2-3 капли йода. Вливаете в одну ноздрю (можно медицинской маленькой грушей) так, чтобы с другой ноздри жидкость выливалась.
Анна 10 июня, 2010 02:47
Болею 2 года потеряла надежду.....
санёк 06 июня, 2010 02:43
уменя проблема с гаймаритом недавно мне врачи прокололы нос,никакой нет изменение стало наабарот хуже что мне делать помогите как мне её вылечить и каким с средствами!!!
ОЛЕГ 06 июня, 2010 02:31
Я 15 ЛЕТ БОЛЕЮ ГАЙМАРИТОМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ВЫЛЕЧИТЬ...
Татьяна 21 мая, 2010 04:35
Спирт и мед - это просто убийственно для слизистой носа, ведь так можно полностью ее сжечь. никогда не пробуйте лечиться этим. Можно заработать еще кучу хронических заболеваний. Лучше мед со свеклой - хорошо выводит весь гной из пазух. Сначала кажется, что стало хуже - сопли так и лезут наружу. Однако, это не так. На самом деле, чем больше соплей, тем лучше - ведь гной начинает выходить из носа.
Рабадан 12 мая, 2010 02:45
Спосибо всем кто пишет народные рецепты, к врачам идти страшно.
марина куликова 10 мая, 2010 08:57
прочитала рецепт с луком.сейчас попробую,но боюсь.

сергей 09 мая, 2010 11:29
помогите нос заложен аж не могу какие рецепты помогают
Юлия 05 мая, 2010 11:44
А я думала мне только с пятого этажа пригнуть поможет... Пойду ченить поделаю...
Vaselina 10 апреля, 2010 11:54
Помогает голодание и промывание пазух соленой водой 2 ч.л.на 300 мл.воды.
Юлька 09 апреля, 2010 03:43
Эфирное масло эвкалипта - вот это вещь! Головная боль быстро проходит.
евгений 05 апреля, 2010 11:26
спрынцовка без наконечника,теплая вода250г,чайн.л.соли,йод до светло-коричн.заливать в ноздри наклонив голову,под слабым давлением.3 раза в день.после каждой проц.закапать називин
настя 30 марта, 2010 07:48
мне вообще прокалывали нос в 12 лет промывали там всё, сейчас 23 и я с ужасом вспоминаю ту боль, так лучше же лук со спиртом, короче к лору идти надо, а не самолечением заниматься, некоторые виды гайморита нельзя греть солью как выше написали типо хуже будет, вот так.
вадим 29 марта, 2010 11:49
я как-то сок лука разведенный с водой закапал . поверте чуть сума от боли не сошел чуть на стенку не полез а тут еще его со спиртом советуют разводить УЖС УЖАС УЖАС!!!!!
ИННА 25 марта, 2010 03:34
Спасибо, сейчас что нибудь попробую , очень голова болит
Марина 12 марта, 2010 05:47
Мне посоветовали сделать тампоны с медом и держать в носу 30мин. Говорят хорошо помогает, но сама еще не пробовала.
legioner 09 марта, 2010 01:12
попробовал капли лука и спирта , первую минуту пожгло , затем сразу все высохло, гайморит ушел остался насморк ,добью насморк каплями пиносол
legioner 08 марта, 2010 07:49
попробуйте растение хирург почти как алоэ только лучше убивает гайморит наповал
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00