18+

западает челюсть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Линда спрашивает:
09 апреля 18:06, 2011

здравствуйте.мне 23 года.лет с 14 лет начала стучать челюсть,когда ей двигала из стороны в сторону.ударов не было.назначили электрофорез.челюсть стучала,но меньше.сказали что просто расшатана челюстная сумка.на этом лечение окончилось.а вчера вечером как я хотела почистить зубы,то не смогла полностью открыть рот.с левой стороны сустав будто заклинило,западает челюсть.когда двигаю в стороны,то чувствуется дискомфорт,а если пытаться открыть рот сильнее,то становиться больно.врач сказал сделать рентген и поставил диагноз артроз ВНЧ сустава и пластинка между костями стерлась.нужно ее восстановить и тогда смогу открыть рот.лечение он не назначил.сказал что вправить сустав нельзя.но я есть не могу толком,пережевывать больно,а мне есть просто необходимо,т.к. я на 5 месяце беременности.можно как-нибудь побыстрее избавиться от этого недуга хотя бы пока чтоб рот нормально открывался?может мазь или еще какой-нибудь препарат посоветуете чтоб восстановить эту хрящевую пластину или челюсть все-таки надо вправлять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 00:41, 2011

При артрозе сустава необходима комплексная терапия под наблюдением врача . Однако данные препараты противопоказаны при беременности. При выраженных болях вы можете использовать мазь Траумель-С. Остальное лечение должно проводиться по строгим назначениям врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00