18+

высокое соэ в крови ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

людмила спрашивает:
05 мая 18:40, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто ребенку 1г 8 мес была высокая температура,осиплость лежали в больнице соэ в крови 25
эозинофилы 2
сегментоядерные 44
палочкоядерные 16
моноциты 12
лимфоциты 24
прокололи нам уколы цефтриаксон рентген легких без потологии после выписки сдали клинический анализ крови
соэ 37
лейкоциты 3,9
гемоглобин 118
палочкоядерные 0
сегментоядерные 20
эозинофилы 0
базофилы 0
моноциты 5
лимфоциты 75, анализ мочи эr 5.0 все остальное в норме очень переживаю может это какая то скрытая инфекция что делать врач назначила ребенку только афлубин и после антибиотика линекс.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 21:16, 2011

Анализ крови свидетельствует не о бактериальной а о вирусной инфекции, вместо Афлубина или вместе с ним, Вы можете применять свечи Виферон, в течение 5 дней, в дозировке, указанной в инструкции. После курса лечения, обязательно пересдайте анализ крови.

Гузель спрашивает:
26 июля 12:58, 2011

Здравствуй. В январе этого года моей дочери 3 года) поставили диагноз ларинготрахеит - лежали в больнице. Буквально через месяц опять заболела, кашель, сопли. Вроде вылечися, идем в садик, и через две недели все начинается заново. в мае соэ было 34, в июне 21, в июле 38. Есть изменения в лейкоцетарной формуле. Лейкоциты всегда в норме. Педиатр сказал что горло чистое, но у нее такой кашель, что ее начинает рвать. Особенно сильно кашлиет ночью или утром. В последнии дни стала температурить, температура 37,4 - 38,9. Сколько сиропов от кашля перепили, такое ощущение что ничего не помогает. Сдавали анализ на лямблии - отрицательный. Я хотела узнать может нужно еще какие нибудь анализа сдатьи и что это может у нее быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 14:45, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом-иммунологом для проведения комплексного обследования и исключения аллергической природы кашля, а так же бронхиальной астмы, коклюша. Так же необходимо обследовать иммунный статус организма. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит соответствующие лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00