18+

выкидыш?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
25 января 18:04, 2011

Здравствуйте.
в прошлом году у меня случился выкидыш на раннем сроке-4недели. после этого сдала анализы на все инфекционные заболевания,из которых обнаружили уреаплазму в содержании,которое по словам участкового гинеколога допустимо в женском организме. Назначили лечение антибиотиками "вильпрофен" и свечами "тержинан". Также обнаружили эрозию шейки матки.в данный момент пока не проходила лечения по ее удалению. Некоторые говорят,что после выкидыша невозможно больше забеременеть! Так ли это?В моем случае ни один из врачей не назвал причину выкидыша,это мог быть и так называемый естесственый отбор,а могла быть и другая причина. Скажите пожалуйста,возможна ли беременность в моем случае??с момента выкидыша прошел уже год,но я боюсь планировать беременность,хотя в принципе чувствую себя неплохо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 21:41, 2011

В данной ситуации, желательно, подождать не менее 6 месяцев до следующей беременности. Перед беременностью необходимо обследоваться Вам и Вашему супругу. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи обоим, пройти консультации генетика, эндокринолога, терапевта для исключения хронической патологии, обследование на наличие заболеваний, передающихся половым путем, обследование матери на TORCH- инфекции а также обследование уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00