18+

всегда ли фолликулы созревают на 10 день?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
31 октября 19:40, 2011

Здравствуйте,скажите пожалуйста всегда ли фоликулы созревают на 10 день не зависимо от менструального цикла?я делала узи на 14 день в прошлом месяце,отметили что созрели но не вышли,хотя должны и 16 день цикла этого месяца,отметили выражен умеренно,что это значит?цикл у меня не регулярный,последние 2 месяца примерно 35 дней т.е 09.09.11 и следующие16.10.11,как поняла от врача,что забеременнить могу все равно только с 11 примерно по 14 день цикла,потом нет хотя в тесте на овуляцию написано по другому,чем длиннее цикл тем позже наступает овуляция.Врач на узи говорила про стимуляцию по поводу гормонов по выработке фолликул,но я сдавала анализ на гормоны которые выписала гинеколог,все в норме,щитовидка тоже.подскажите на какой день цикла можно попробовать зачать ребенка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 13:44, 2011

Созревание фолликулов происходит постепенно, потом один или два становятся более зрелыми (доминантными) и происходит овуляция, как правило на 11-14 день менструального цикла, все зависит от длительности менструального цикла, в вашем случае, вероятнее всего овуляция наступает на 14-16 день менструального цикла. Если гормонов достаточно происходит разрыв фолликула и выход яйцеклетки, готовой к оплодотворению. В том случае, если есть недостаточной хоть одного гормона или же стрессовый фактор, инфекции, и.др. факторы овуляция не происходит. Для определения овуляции можно проводить в домашних условиях экспресс тесты на овуляцию, измерение базальной температуры или же по назначению врача фолликулометрию. Подробнее о правилах измерения базальной температуры читайте здесь. В том случае, если овуляция не происходит в течении 3 месяцев, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти обследовнаие для определения причины отсутствия овуляции и назначения адекватного лечения. Все об овуляции читайте в цикле наших статей: "Овуляция - ее отсутствие"

Настя спрашивает:
22 августа 10:15, 2012

У меня несозревание фолликулов. На 6 день цикла фолликул был 8 мм. Решили стимулировать: на 15 день всего 10 мм. Врач сказала прийти еще на 17 день, но если смысл и надежда что подрастет, если я уже пью дюфастон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:40, 2012

Надежда есть, необходимо точно следовать рекомендациям врача специалиста, тогда вам удастся в минимальные сроки спланировать беременность. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00