18+

Возможно ли забеременеть с кистой на матке на яичнике?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

шевченко анжелика спрашивает:
12 сентября 00:40, 2011

мне 30 лет .я 2 года замужем муж у меня первый половой партнер,мы хотим ребенка ,но оказалось что у меня киста на матке и еще одна на яичнике,врачи говарят ,что нужно вырезать .а некоторые говарят .что можно родить.Ничем не лечились.Еще у мужа малоподвижносчть спермотозоидов.скажите у нас есть вероятность забеременеть без хирургического вмешательства? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 13:20, 2011

Для решения вопроса о необходимости проведения хирургического лечения, вам необходимо прежде всего сдать кровь на половые гормоны и попробовать скорректировать состояние путем приема гормональных препаратов назначенных врачом специалистом, после изучения результатов полученных при обследовании. В том случае, если консервативное лечение не окажет желаемого результата, потребуется хирургическое лечение. Так же вашему мужу необходимо проконсультироваться с врачом урологом для назначения препаратов улучшающих качество спермограммы и увеличивающих подвижность сперматозоидов.

шевченко анжелика комментирует:
14 сентября 17:35, 2011

Добрый день! меня зовут Анжелика ,скажите пож. я хочу забеременеть ,нот у нас не получаеться ,у меня киста на матке и на яичнике на данный момент мы смужем пьем лекарства .Я занимаюсь спортом т.е. бегом мне можно продолжать это занятие или же пока воздержаться! Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 сентября 02:10, 2011

Занятия спортом в Вашем случае не противопоказаны. Продолжайте придерживаться рекомендаций врача гинеколога с целью достижения желаемого результата.

Ольга спрашивает:
12 сентября 09:19, 2011

Здравствуйте! С мужем год пытаемся зачать малыша все никак не получалось и вот долгожданная задержка 6 сентября тест показал положительный результат (последние месячные прошли с 30.07-02.08) . К врачу пойду 16 сентября т.к она на больничном. Меня беспокоит боли в низу живота не сильные как при месячных и чувство как-будто опухли яичники. Очень переживаю, что не смогу выносить((( За ранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 13:54, 2011

Постарайтесь пройти осмотр врача-гинеколога как можно скорее, возможно, в подобных болях нет ничего страшного, но для точной диагностики, потребуется проверить уровень ХГЧ и прогестерона в крови и сделать УЗИ органов малого таза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00