18+

Возможно ли мочеиспускание без катетера при запущенном простатите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
26 июля 13:19, 2011

Моему отцу 74 года. Последние 5-6 лет у него случалось недержание мочи, но без боли. 12 июля его забрали с сильными болями и увеличенным животом. После обследования у него обнаружили запущенный простатит из-за которого прекратилось мочеиспускание. Ему вставили катетер в канал и в живот. Моча отходит неконтролируемо, и так же при давлении мочевого пузыря испражняется кишечник. Назначили лечение - Простамол и отправили домой. Возможно ли сделать операцию или другое какое-то лечение, чтобы он естественным путем ходил в туалет без трубочек?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 15:17, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом для проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза, а так же исключения развития аденомы предстательной железы. Только после получения результатов полного обследования врач специалист примет решение о необходимости проведения хирургического вмешательства либо назначения курса медикаментозной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00