18+

Возможна ли беременость?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
12 августа 10:44, 2013

Здравствуйте! Мне 19 лет, принимаю Новинет первый месяц, согласно инструкции, начала принимать в первый день месячных примерно в одно и то же время, ни разу не пропустив таблетку. На 9 и 10 день приема Новинета, пила еще валерианку в таблетках, так же иногда курю. После приема 11 таблетки был незащищенный ПА, после чего, парень эякулировал в меня. Есть ли возможность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 11:06, 2013

При правильной схеме приема риск нежелательной беременности практически отсутствует, так как Новинет является достаточно эффективным противозачаточным средством. Подробнее об этом медикаменте Вы можете узнать в тематическом разделе нашего сайта: Новинет

Ксения комментирует:
12 августа 11:23, 2013

А прием валерианки в таблетках и курение не влияет на действие Новинета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 августа 12:59, 2013

Прием таблеток Валерианы не влияет на эффективность противозачаточного препарата Новинет. Курение нежелательно в период приема гормональных контрацептивов, но существенного влияния на эффективность не оказывает, если Вы не слишком злоупотребляете. Подробнее об этом читайте в разделе: Гормональные контрацептивы

Екатерина спрашивает:
09 декабря 13:58, 2013

Добрый день! Начала принимать Новинет первый месяц, согласно инструкции, с первого дня месячных, пью уже как 9 дней, но месячные так и не проходят, на данный момент коричневые выделения которые даже и не думают проходить. Ряд таблеток, в том числе и этот препарат мне выписал гинеколог после сдачи анализов, из всех препаратов выбрала именно Новинет. Может ли это быть из за приема этих таблеток? Нужно ли мне менять препарат на другой? И вообще из за чего у меня случился такой сбой в организме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 18:15, 2013

В первые месяцы приема гормонального контрацептива Новинет могут быть такие выделения за счет того, что происходит адаптация организма. Ничего предпринимать не нужно - достаточно продолжить прием назначенного Вам препарата. Как правило, нормализуется ситуация в течение 2-3-4-х месяцев самостоятельно. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Новинет. Дополнительно узнать о прочих противозачаточных средствах Вы можете в соответствующем цикле статей, перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00