18+

возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
29 сентября 15:54, 2012

пила постинор 2 месяца назад, после этого шли 2 месяца нормальные месячные в срок, на 3 месяц месячных нет, длительная задержка. Делала 3 раза тест на беременность и все результаты отрицательные. Можно ли исключить беременность? (был бы уже 3 месяц беременность, никаких симптомов не чувствую)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 19:47, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности практически исключена. Вероятнее всего, причиной задержки стал гормональный сбой. Для уточнения ситуации, желательно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, возможно, потребуется определить уровень половых гормонов в крови. Более подробно о различных состояниях, которые могут стать причиной появления задержки менструального кровотечения вне беременности, Вы можете прочитать в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

светлана спрашивает:
30 сентября 18:18, 2012

по Вашему совету сходила к врачу, обнаружили кисту желтого тела яичника, врач сказал, что это и служит для задержки менструациии. Я просмотрела в интернете инфо. об этом образовании и в некоторых статьях сказано, что такая киста зачастую бывает при беременности... Врач сказал, что в матке ничего не наблюдается...возможно ли, что врач мог не заметить беременность по либо каким причинам?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 22:53, 2012

На ранних этапах беременности, действительно, может существовать киста желтого тела. Для точного исключения или подтверждения беременности, можно сдать анализ крови на ХГЧ. С помощью этого обследования, можно выявить беременность через 6-7 дней, после зачатия. В то время, как по результатам ультразвуковой диагностики, точно выявить беременность можно после 10-14 дня (в зависимости от аппарата УЗИ). Подробнее о данном методе диагностики беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Анализ на ХГЧ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00