18+

Возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
24 мая 14:27, 2011

Здаравствуйте, мне 21 год. Недавно озадачились вопросам беременности. 3 недели назад перестали предохранятся совсем. До этого 2 года был прерванный половой акт. Спустя неделю начались головокружения, периодически тошнота. Неделю назад потемнели ореолы вокруг сосков, появились пупыршки. Грудь стала тяжелее и ее больно. Вчера выступили венки. Раньше такого не было.
Неделю назад я сделала УЗИ мне сказали что у меня мультифолликулярные яичники и скорее всего не было овуляяции. Но температура при осмотре (во влагалище) и осмотр груди говорят о возможной беременности.
2 года наза у меня был гормональный сбой. Осенью прошла лечение. Цикл восстановился, похудела (в объемах), перестала отекать, ушли боли в ногах.
Послкедние месячные начались предположитель с 24 апреля по 26 апреля. С утра делала тест был отрицательный.
Скажите возможно ли что это беременность? И хотелось бы получить информацию про мультифолликулярные яичники.
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 17:59, 2011

наличие менструации и отрицательный тест на беременность исключают вероятность беременности. Подробнее о синдроме поликистозных яичников читайте в статье "Синдром поликистозных яичников как причина бесплодия".

Нина спрашивает:
24 мая 18:41, 2011

У меня нет поликистоза!Это точно!
А месячные были в апреле, а сейчас конец мая!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 23:33, 2011

Рекомендуется для исключения беременности сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ, а так же проконсультироваться с врачом гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00