18+

влияние лекарств на плод?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
12 апреля 10:15, 2012

здравствуйте! я очень сильно заболела, была температура, кашель, боль во всем теле. лечилась в тот день следующими лекарствами: кетанов 4 таблетки, аспирин 3 или 4 таблетки, парацетамол 1 таблетка, арбидол 2-3 капсулы, амоксициллин 3 таблетки, биопарокс. на следующий день сделала тест а он положительный. предположительно 2-3 недели (последняя менстр.16.03.2012). на данный момент поставлен диагноз бронхопневмония. лечусь только грудным сбором и биопароксом. насколько может повлиять на плод применение вышеназванных препаратов и то что я болею уже неделю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 16:40, 2012

В данном случае, на ранних сроках беременности действует правило: "Все или ничего", в том случае. если данные препараты оказали воздействие на эмбрион, может произойти спонтанное прерывание беременности на раннем сроке. В том случае, если вы желаете сохранить беременность рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком и пройти все скрининговые обследования на сроке 8, 12, 18 недель беременности. Только после получения всех результатов обследования, врач генетик сможет рассчитать риски рождения плода с аномалиями и определить дальнейшую тактику ведения беременности. Подробнее о скрининговом обследовании, во время беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг при беременности.

ainura спрашивает:
05 декабря 13:02, 2012

здравсвуйте,не зная о беременности я пила пирацетам,колола в\м ксефокам,альфлутоб.сейчас 5 нед бер.ЧТО ДЕЛАТЬ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 17:27, 2012

Уточните пожалуйста дату последней менструации, первый день последней менструации, а так же числа когда вы получали лечение, а так же длительность проводимой терапии, для адекватной интерпретации данных и получения дальнейших рекомендаций. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

AINURA спрашивает:
06 декабря 12:39, 2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ СПАСИБО,ЧТО ОТВЕТИЛИ. МНЕ 43 ГОДА . ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЧНЫЕ 24 ОКТЯБРЯ 2012. НЕ ЗНАЯ О БЕРЕМЕННОСТИ.УЧИТЫВАЯ ГРЫЖУ ДИСКА L4 L5,ПРИНИМАЛА С 19 НОЯБРЯ ПО 30 ПИРАЦЕТАМ,ЗАТЕМ С 27 НОЯБРЯ ПО 3 ДЕКАБРЯ КСЕФОКАМ В\М И АЛЬФЛУТОП В МЕЖПОЗВОНОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. 3 ДЕКАБРЯ ПО УЗИ 5 НЕДЕЛЬ. Я И МУЖ В ШОКЕ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. КАК МОГУТ ПОВЛИЯТЬ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ? БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ МНЕНИЕМ. СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 15:06, 2012

В данном случае риск поражения плода минимален, однако для исключения возникновения аномалий плода, рекомендуется провести скрининговое обследование на сроках 11, 16 недель беременности и проконсультироваться с врачом генетиком, для проведения амниоцентнеза, т.к. вы входите по возрасту в группу риска, генетический риск составляет 7-10%. Только после получения всех результатов обследования можно будет сделать полное заключение, рассчитать все риски и определить дальнейшую тактику ведения беременности. Подробнее о скрининговом обследовании, во время беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг при беременности.

AINURA комментирует:
07 декабря 14:40, 2012

спасибо.будьте добры еще вопрос.2 дня сильный зуд всего тела. например.ладони.затем подошва.вдруг спина.потом кожа бедер.ног.шея что это .у меня никогда не было аллергии ни на продукты.ни на лекарства.вчера не выдержала выпила 1 таблетки супрастина.на 7 часов помогло.затем по новой.стараюсь отвлечься.с трудом засыпаю.снятся кошмары.утром на работу.может у меня ЗУД БЕРЕМЕННЫХ .который не пройдет и почему.ведь нет аллергенного фона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 декабря 01:25, 2012

В данном случае, для выставления точного диагноза, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, гинекологом, возможно потребуется сдать анализы: биохимический анализ крови, в том случае, если есть высыпания соскоб с пораженной поверхности кожи. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения зуда, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Зуд.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00