18+

в какой период происходит зачатие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

таня спрашивает:
18 октября 15:57, 2012

мы с мужем уже в течении 2,5 месяцев не предохраняемся, хотим завести второго ребенка. Но пока ничего не выходит, подскажите, пожалуйста, в какой промежуток между месячными можно забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 19:47, 2012

Как правило овуляция происходит на 14-16 день менструального цикла, в том случае, если длительность менструального цикла составляет 28 дней, если же интервал больше 30-35 дней, овуляция возникает на 16-18 день менструального цикла, эти дни и являются наиболее благополучными для зачатия. В том случае, если беременность не возникнет спустя год, регулярной половой жизни, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о планировании беременности, а так же об овуляции и методах ее определения читайте в одноименных разделах перейдя по ссылкам: Овуляция, Планирование беременности.

таня комментирует:
13 июня 13:49, 2013

у меня в январе 2013 года последний раз были месячные, в конце мая мне прописали димию пить в течении 10 дней. очень ташнило, кружилась голова, падало давление и я перестала пить их черезь 7 дней, но тошнота по утрам и головокружение не проходили. 10 июня 2013 я сделала тест 4 раза, все положительные, такое может быть и что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 июня 12:18, 2013

В том случае, если в первые дни приема контрацептивного препарата у вас были незащищенные половые акты, то беременность вполне возможна, т.к. полное контрацептивное действие наступает на 10 день регулярного приема препарата. Подробнее о беременности. а так же о влиянии контрацептивов на женский организм, читайте перейдя по ссылке: Контрацептивы, Календарь беременности. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и генетиком, для определения дальнейшей тактики ведения беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00