18+

Уточните пожалуйста . . .?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Далер Мирсагатов спрашивает:
12 сентября 10:55, 2011

Здравствуйте !Я задавал вам вопрос насчет еффективного , и быстрого зачатья ребенка.Так вот я хочу уточнить , вы мне сказали что: - " благоприятные дни это середина менструального цикла , с 10 по 20 дня менструального цикла " я хочу попросить вас обьяснить на простом языке , а не на медицинском .Пожалуйста .Что означает менструальный цикл ?Я почитал в энциклопедии там сказанно что это месячные , я правельно понял ?И скажите пожалуйста с 10 по 20 дня цикла это когда ? Я не очень понял :(Заранее большое спасибо !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 14:08, 2011

Понятие "менструальный цикл" включает в себя не только менструальное кровотечение, которое длиться обычно 5-7 дней, но и весь остальной период созревания и развития яйцеклетки. Обычно, при нормальной работе яичников, длительность такого цикла составляет 28-29 дней. В первые 7 дней цикла (когда развивается менструальное кровотечение) вероятность зачатия крайне мала, в этот период из матки выделяется выстилающая ее полость оболочка (эпителий) и неоплодотворенная яйцеклетка. Первый день цикла считается с первого полноценного дня менструации. Затем наступает следующая фаза цикла - фолликуллярная, в которую происходит подготовка к созреванию яйцеклетки и рост нового эпителия, выстилающего матку. В этот период, вероятность беременности уже чуть выше, но все еще не максимальна. Приблизительно с 14 по 20 день цикла происходит овуляция - из яичника выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка. Она попадает в фаллопиеву трубу и начинает перемещаться к матке. Именно этот период наиболее благоприятен для зачатия. Выявить его, кроме обычного подсчета дней, можно с помощью специальных тестов на овуляцию, которые продаются в аптечной сети.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00