18+

Температура уже почти 3 месяца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
05 ноября 17:20, 2012

Доброго времени суток, мне 28 лет, мужчина. Примерно 3 месяца назад заболел пневмонией, в больницу не положили лечил дома, пропил курс аугментина, 5 дней ставили кальция хлорид в вену и увч на легкое. Вообщем за неделю на ноги поставили, сделали контрольный снимок, результат - инфильтрация рассосалась, усилен легочный рисунок в базальных отделах, выписали. Неделю поработал опять поднялась температура, кашль, сопли, не очень сильный озноб. Сходил к терапевту, выписали курс макропена, гексорал, стало легче но температура 37.0 - 37.4 держалась с обеда и до вечера. Отправили на флюру ( 3 -ий раз ) и анализ крови - легкие без поталогий, лейкоциты повышены 12.8. Начали болеть пазухи, отправили на снимок - в пазухах оттек, послали к лору. Лор делал промывание 6 дней,сделали повторный снимок пазух- оттек спал, гноя в пазухах нет, стало легче, сдал кровь - лейкоциты повышенные 11.3, температура все так же держалась с обеда и до вечера, лор назначил увч горла и уколы ( кальция хлорид и какой то антибиотик), неделю все это делал, результата нет, 3 дня назад заболело горло при глотании, появился озноб к вечеру и температура 37.7, сейчас стало легче, горло не болит, но остался кашль, сопли, температура так и держится, бывает доходит до 37.5, с утра 36.3. Не понимаю, что присходит и к кому еще обратится.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 23:38, 2012

К сожалению, есть вероятность, что у Вас остался до конца неизлеченный воспалительный процесс в гайморовых пазухах. При отсутствии эффекта от проводимого лечения рекомендуется лечение в стационарных условиях, которое будет включать не только медикаментозный курс, но и лечебные процедура (промывание пазух, физиотерапевтические процедуры). Наличие температуры указывает на существующий воспалительный процесс, но учитывая принимаемый ранее курс, вероятно, что процесс перешел в хронический.

Рекомендую Вам лично проконсультироваться с ЛОР врачом и пройти курс стационарного лечения. Кроме этого, в настоящее время есть дополнительная инфекция, связанная с ангиной, поэтому лечение нужно комплексное и интенсивное (антибактериальные препараты, противовоспалительные, десенсибилизирующие). Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в разделах: Гайморит, Ангина

Алексей комментирует:
06 ноября 08:53, 2012

Большое спасибо за ответ, сегодня пойду к ЛОР врачу. А такое количество антибиотиков, которое я пропил не предел для меня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 ноября 12:33, 2012

Вероятнее всего, что к некоторым из них у Вас чувствительность снижена, поэтому и не удалось устранить воспалительный процесс. Рекомендую Вам сделать анализ крови и определение чувствительности к антибиотикам, это позволит Вашему врачу подобрать для Вас максимально эффективный медикамент. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Антибиотики

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00