18+

Стомотология. Прыщ на десне?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
06 марта 17:46, 2011

Выскочил прыщик на десне(с внутренней стороны губы) маленький, выдавливала-не выдавился, на следующий день увеличился(не белый, а прозрачный водяной) болит.Что это? Можно ли выдавливать?Причина возникновения.как лечить? заразно ли это? могу ли этим заразить друга?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 21:34, 2011

Выдавливать не рекомендуется. Проконсультируйтесь с врачом стоматологом, для уточнения диагноза, возможно это проявление герпетической инфекции. Вы можете прополоскать рот раствором Стоматидина, более подробные рекомендации даст врач после осмотра.

Ксюша спрашивает:
10 июля 23:54, 2011

на слизистой стороне губы выскочил какой то шарик очень болит теперь там собирается гной и этот шарик стал больши,есть опухоль на губе.что делать?заранее спасибо...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 04:01, 2011

Обратитесь за личной консультацией к врачу хирургу. Велика вероятность того, что причиной описываемого явления явился абсцесс, который необходимо вскрыть и дренировать (возможно понадобится прием антибиотиков).

Инна спрашивает:
02 августа 03:48, 2011

Здравствуйте.У меня уже как 2 месяца появился твёрдый прыщ на внутренней стороне нижней губы во рту.Не болит,но надавливать больно.Иногда он становится водяным и я его выдавливаю.Не проходит.Пробовала полоскать содой,ромашкой.Тоже не помогло.Что это может быть?Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 23:54, 2011

К сожалению, без личного осмотра выявить диагноз невозможно. Возможно имеет место абсцесс нижней губы. Для диагностики и лечения данного состояния необходима личная консультация врача хирурга.

Настя спрашивает:
08 октября 20:56, 2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли полоскать рот стоматидином если есть подозрение на абсцеес?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 23:45, 2014

Полоскать рот стоматидином можно, но в случае абсцесса требуется другое, более эффективное лечение с применением антибиотиков, а в некоторых случаях требуется оперативное лечение. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом стоматологом или челюстно-лицевым хирургом, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00