18+

Совместимость препаратов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рита спрашивает:
22 июня 22:41, 2011

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста.У меня обнаружил врач гинеколог хронический 2-х сторонний аднексит в ст.обострения,положили сразу же в больницу,а у меня еще и острыйцистит,делала узи,почки в порядке,песок в мочевом,так же была у терапевта,сказали гастрит.В больнице объяснила ситуацию,врач прописал таблетки,уколы,свечи и сказал пить таблетки и те что прописал уролог и терапевт.В сумме получается пить всего в день по 14 таблеток,(одновременно леча все болезни)Седня первый день начала лечение,чувствую себя плохо,тошнит,сонливость,слабость,усталось,отсутствие аппетита.Врачей не допросишся об этом,подскажите пожалуйста можноли все таблетки совмещать?Не может ли быть отравление или еще что то??Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 10:43, 2011

Пожалуйста, перечислите назначенные Вам препараты с указанием названия препарата и дозировки, в которой Вы его принимаете. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Рита спрашивает:
23 июня 22:54, 2011

Верошпирон-от аднексита,пью одну утром.Омепразол-от гастрита по одной 2 раза вдень,утром и вечером(перед едой).Карсил-прописал врач терапевт по одной 3 раза в день.Валерьян прописал врач в поликлинике в гинекологии,пью 3 раза в день по одной!Фламификс от цистита одну в день(после еды).Ранитыдын-от гастрита по одной 2 раза в день,пью в обед и вечером.Утрожестан-от аднексита одну вечером. В итоге распределила и получается утром пью по 4 таблетки,в обед 4,вечером 5.Всего 13.Сегодня второй день чуть легче,ну всетаки боюсь,может как то повлеяю.Еще врач прописал пить травку от цистита-Нефрофит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 16:42, 2011

Перечисленные препараты совместимы между собой. Действительно, количество назначенных лекарственных средств достаточно велико, поэтому, Вам необходимо максимально облегчить работу печени - исключить употребление алкоголя, копченостей, пряностей, ограничить на время лечения употребление жирной и жареной пищи. Также следите за тем, чтобы прием пищи был регулярным, лучше не очень большими порциями, 4-5 раз в день.

Рита спрашивает:
25 июня 14:44, 2011

Скажите пожалуйста вот моя болезнь(Хронический 2-х сторонний аднексит в стадии обострения)правда приводит к бесплодию??Мне врач гинеколог сказала,что о детях можно пока и не задумываться,а после лечения будет видно,может быть когдато в жизни и получится родить.А мне всеголиш 20 лет,детей нет,до болезни моей с мужем задумывались о детях,планировали где-то уже через годик.Скажите пожалуйста,что настолько ужасны последствия этой болезни или когда я полностью излечусь будут хоть каки ето шансы?И через сколько после полного излечения можно думать о детях?и,если всетаки получится забеременеть будут ли угрозы вынашивания или отразится ли эта моя болезнь на здоровье ребенка?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 18:47, 2011

Это заболевание действительно может привести к бесплодию в результате образования спаек в малом тазу и нарушению проходимости маточных труб. Поэтому рекомендуется пройти полный курс лечения согласно рекомендациям вашего лечащего врача. Беременность планировать рекомендуется только после окончания курса лечения.

Рита спрашивает:
25 июня 19:02, 2011

У меня обнаружили спайки и о трубах врач что то говорила,а это все лечится?Если это все вылечить значит можно и родить когда-то?А спайки это что такое,от них избавиться полностью можно,врач назначил физиотерапию(массаж)это от этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 00:13, 2011

Спаечный процесс в малом тазу может стать причиной бесплодия в результате непроходимости маточных труб. Физиолечение назначено для предотвращения появления спаек, так же можно использовать лапароскопический метод лечения перед планированием беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00