18+

Сотрясение есть или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
21 февраля 01:50, 2011

Моей дочери 12 лет.Головная боль,бледность,тошнота,рвота.Врачебный осмотр(терапевт деж.врач)-поза Ромьерга устойчива,пробу пальце-носовую выполняет без промахивания.Со стороны ЧМН без изменений. Ложат в стационар с подозрением на сотрясение мозга,ЗЧМТ.Усиленно дают припараты,(противорвотные,обезболивающие и т.д.)Через 3 дня осматривает невролог- объективно:кожа,видимые слизистые бледные.Дыхание не визикулярное,хрипов нет. ЧДД 18 в мин.АД 110/70.Пульс 76 в минуту.Живот мягкий,болезненный.........Диагноз:ЗЧМТ,Сторясение головного мозга,ушибы мягких тканей.Выписали из стационара с темпиратурой 37,2-37,5 держалась долго(недели две).В областной больнице ставят диагноз:асценоцефалгический синдром смешанного генеза.Фибролитет неуточненной этиологии. Было ли сотрясение или нет?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 10:52, 2011

Уточните, пожалуйста, какие события предшествовали развитию данного состояния у Вашего ребенка?

Диана спрашивает:
22 февраля 07:47, 2011

Моей дочери 12 лет.Головная боль,бледность,тошнота,рвота.Врачебный осмотр(терапевт деж.врач)-поза Ромьерга устойчива,пробу пальце-носовую выполняет без промахивания.Со стороны ЧМН без изменений. Ложат в стационар с подозрением на сотрясение мозга,ЗЧМТ.Усиленно дают припараты,(противорвотные,обезболивающие и т.д.)Через 3 дня осматривает невролог- объективно:кожа,видимые слизистые бледные.Дыхание не визикулярное,хрипов нет. ЧДД 18 в мин.АД 110/70.Пульс 76 в минуту.Живот мягкий,болезненный.........Диагноз:ЗЧМТ,Сторясение головного мозга,ушибы мягких тканей.Выписали из стационара с темпиратурой 37,2-37,5 держалась долго(недели две).В областной больнице ставят диагноз:асценоцефалгический синдром смешанного генеза.Фибролитет неуточненной этиологии. Было ли сотрясение или нет?Спасибо. Если уточнать события -то это удары нанесенные соседкой 50 лет. Дело в том,что она утверждает что у нее сотрясени я быть немогла-"она ее особо не била"-так было сказано ею.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 11:16, 2011

В такой ситуации все клинические проявления говорят о том, что у ребенка все же была травма головного мозга. Вероятнее всего, сотрясение головного мозга. В том случае, если Вы собираете документы для судебного разбирательства, врачи должны выставить четкое заключение по характеру поражения головного мозга. И отразить в выписке и состояние ребенка, и полученное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00