18+

слабость,тошнота,головокружение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гость спрашивает:
20 августа 08:46, 2012

Добрый день,мне 24 года в данный момент нахожусь на работе.С утра было хорошее самочувствие,но недавно резко стало плохо,еле успела добежать до туалета,головокружение,слабость,не много как будто сдавливает голову и зрение как будто размытое .и тошнота то отступает,то снова начинается.и эти симптомы повторяются уже второй раз.н чем особо не болела. работа не тяжелая,высыпаюсь.с чем это связано?заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 12:17, 2012

Подобные приступы могут быть вызваны различными причинами. Они могут быть связаны повышением артериального или внутричеререпного давления, снижением уровня сахара в крови и т.д. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта. Потребуется проверить уровень артериального давления вне приступа и в период приступа, сдать развернутый (клинический) анализ крови и анализ крови на сахар, биохимический анализ крови (печеночные пробы) и общий анализ мочи. С результатами обследования, нужно будет повторно проконсультироваться с терапевтом, который сможет выставить точный диагноз или составит план дообследования (может потребоваться пройти осмотр и обследование у невролога (сделать ЭЭГ, допплеровское исследование сосудов головы и шеи) и эндокринолога). Подробнее о причинах возникновения головокружения и тошноты, Вы можете прочитать в наших медико-информационных разделах, посвященных этим патологическим симптомам: Головокружение и Тошнота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00