18+

Скрининг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
16 сентября 13:23, 2011

Добрый день! Мне 40 лет. Двое здоровых детей. Сейчас беременность 12-13 недель. По узи воротниковая зона 1,6, носовая косточка 3,7. Умеренный гипертонус по задней стенке. Плод без патологий. Сделала скрининг 1 триместра, результаты не понятны и врач ничего не обьясняет толком. Свободный бета- ХГЧ 0,2619МоМ, ПАПП- 1,7751 МОМ. Это указывает на патологию ребенка?. Всю беременность принимаю утрожестан, элевит. Периодами магне в6. Большое спасибо .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 09:00, 2011

Уровень ХГЧ снижен, однако, Утражестан может изменять результаты скрининга, поэтому, для более точной диагностики, необходимо будет пересдать скрининг в 17-18 недель. Если будет такая возможность (если состояние Вашего здоровья улучшится), забор крови нужно будет проводить через неделю, после отмены всех препаратов.

Ульяна спрашивает:
17 октября 20:25, 2011

Здравствуйте! В ЖК мне назначили второй скрининг на 18 недель, во время прохождения УЗИ по размерам маленького определили, что я на 20 неделе, и когда я сдавала кровь из вены, лаборатория ее вернула, сообщив, что уже поздно ее проверять. Есть ли возможность или необходимость сдавать кровь еще раз и проверить ее на все необходимые показатели? Первый скрининг не показал каких-либо поталогий.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 11:37, 2011

Последний скрининг необходимо проводить не позднее 22 недели беременности. В том случае, если у вас есть показания для проведения обследования его необходимо провести.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00