18+

Скрежет зубами и набор веса, Эндокринолог?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
02 октября 16:28, 2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос: за последние 10 мес. я набрала в весе 15 кг. До этого времени всегда имела 45-47, при росте 156. У меня очень сильно снизилась трудоспособность, понизилась память. Также в последние недели две замечаю за собой, что вечерами и ночью очень сильно сдавливаю зубы, так, что аж челюсть болит.
С графиками Базальной Температуры еще хуже - 30 дней БТ держалась от 35.9 до 36.5. Потом повысилась, но прошло уже 50 дней целого графика - месячных нету. Тесты - негативные. Мы не планируем беременность.
По вечером озноб постоянный, но температура тела нормальная. Но когда нет озноба - ТТ скачет очень сильно - от 36 до 37, при чем скачки такие могут быть несколько раз за час.
Также по вечерам тошнит, и ломит в ногах. Я стала очень неспокойной из-за этих всех проблем со здоровьем.
Сходила к эндокринологу, сдала кровь, результаты - АТПО - 13,9,АТТГ - 13,98,ТТГ - 0,98.
Бывают легкие боли с левой стороны, иногда с правой, внизу живота.
Сегодня утром была очень сильная боль с правой стороны, которая на протяжении 40 мин не проходила.
Также в последнее время хватает сердце.
Подскажите, пожалуйста что со мной? И что мне делать?
P.S: питаюсь так как всегда, поэтому поправиться из-за еды не могу. Поправляюсь не столько я в целом, сколько живот и попа.
Буду очень благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 23:09, 2012

Описанные Вами симптомы очень похожи на тиреотоксикоз. Чтобы адекватно оценить Ваше состояние, предоставьте, пожалуйста, единицы измерения гормонов. В этом случае мы сможем адекватно оценить Ваше состояние. Подробнее о нарушении функции щитовидной железы Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Щитовидная железа

Мария комментирует:
03 октября 00:17, 2012

Спасибо большое за ответ!
Единицы измерения:
АТПО - 13,9 МЕ/мл
АТТГ - 13,98 МЕ/мл
ТТГ - 0,98 мкМЕ/мл

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 октября 00:32, 2012

В Вашем случае есть снижение ТТГ и повышение АТТГ. Такие изменения возможны в начальной стадии гипертиреоза. Рекомендую Вам проконсультироваться с врачом эндокринологом для подбора адекватного лечения. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Щитовидная железа

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00