18+

Синдром Дауна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
13 июля 19:37, 2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты биохимического скрининга.
Мне 34 года, русская, вес 62, рост 170, показатели первого УЗИ в норме, первая беременность, абортов и выкидышей никогда не было, хронических заболеваний нет, гинекологических заболеваний не было, не пью, не курю, у родственников генетических отклонений нет, срок от зачатия был 12 недель(на момент анализа).
Показатели:
free-ЯhCG ng/mL 109.0 1.870 MOM
PAPP-a mg/L 13.0 0.550 MOM
DOWN SYNDROME 1/183 Bioch.
При заборе анализа перепутали мой возрост, вместо 34 стоит 35,4.
Влияет ли это на результаты и каков процент риска синдрома Дауна на основании моих показателей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 09:11, 2011

Данные биохимического скрининга, представленные Вами полностью соответствуют норме. Риск рождения ребенка с синдромом Дауна невысок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00