18+

Сбой цикла!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
18 августа 22:17, 2011

Здравствуйте! Мне 31 год. Я не была беременной... сбой цикла у меня был...После принятия Дюфастона и Викасола...У меня все наладилась ...потом я перестала пить....и после это у меня шли 2 мес. нормально, а в августе пошло нарушение. Подскажите пожалуйста....как избавится от каждодневного выделения крови...последний месяц.... я не пойму, идут ли у меня месячные или нет...пойду в туалет по маленькому...и обязательно с кровяными выделениями ...что делать может попить Дюфастон и Викасол? И какая причина?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 17:58, 2011

Определить причину кровянистых выделений по предоставленным данным у нас нет никакой возможности. Для этого Вам необходима личная консультация врача гинеколога, проведение клинического обследования (анамнез, осмотр в зеркалах, общий осмотр, диагностика Вашего общего состояния), возможно понадобится проведение УЗИ обследования органов малого таза и биохимического анализа крови на половые гормоны. Лечение будет определяться выявленным диагнозом. Возможные причины описываемого Вами состояния: любой инфекционно воспалительный процесс органов малого таза, гормональные нарушения регуляции менструального цикла, эндометриоз, эрозия шейки матки. Тактика лечения данных заболеваний совершенно разная, потому ему должна предшествовать полноценная диагностика.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00