18+

рыжие выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 декабря 14:11, 2012

Здравствуйте я на 40 недели беременности у меня пошли какие-то рыжие выделения, что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 20:33, 2012

Такие выделения могут быть как предвестниками родов, так и симптомом отслойки плаценты. Вам обязательно нужно пройти осмотр гинеколога, для уточнения ситуации. Более подробно о том, как проявляется начало родовой деятельности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Роды.

Елена спрашивает:
04 декабря 15:43, 2012

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: у меня 41 неделя беременности, срок ставили 28 ноября, пробка уже давненько отошла, но роды не начинаются и никаких позывов нет. Была даже интимная близость с мужем, но не помогло и обязательно ли предохраняться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 21:30, 2012

На подобном сроке беременности, от половых контактов лучше воздержаться вообще - может возникнуть маточное кровотечение. Даже в том случае, если Вас ничего не беспокоит, желательно пройти осмотр гинеколога и сделать КТГ для оценки состояния плода. В том случае, если по результатам диагностики будет выявлена гипоксия плода (может потребоваться дополнительное проведение ультразвуковой диагностики с допплеровским исследованием сосудов плода и плаценты), врач-гинеколог может порекомендовать стимуляцию родовой деятельности. Более подробно о развитии плода по неделям беременности и об изменениях в состоянии здоровья беременной женщины на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00