18+

результаты мазка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
10 октября 15:10, 2012

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сдала мазок рез-ты:(влаг-ще) лейкоциты 2-3 в поле зрения,эпителий-бол.кол-во(пластами),микрофлора-грамвариабельная,(уретра)-лейкоциты 1-2 в пол.зр,эпителий-10-15в пол.зр.,(цервик.канал) лейкоциты 3-5 в пол.зр, эпителий-10-15 в пол.зр.(трихомонады, гонокок., дрожж,гр. уреапл,микопл,хламидии,впч-не выявлено)
Назначена процедура ГСГ смогут ли ее провести с данными результатами???И необходимо ли лечение при таких данных???Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 21:51, 2012

По данным полученного обследования можно проводить гистеросальпингографию, т.к. результаты обследования находятся в передах нормы. Подробнее о гинекологическом обследовании более подробно читайте в разделе: Гинекология.

Людмила спрашивает:
13 октября 07:43, 2012

Помогите расшифровать результаты ГСГ.
Контуры матки ровные и четкие, контрастирование однородное.
До ампулярных отделов проходимы свободно, далее эвакуация замедляется.
Свободный контраст в брюшной полости присутствует.
Проходимость маточных труб сохранена.
Ретрофлексия матки.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 10:38, 2012

Данное исследование подтверждает, что маточные трубы у Вас проходимы. Ретрофлексия матки означает анатомическую особенность, при которой матка располагается таким образом, что между шейкой и телом образуется угол, открытый кзади.Эта особенность встречается у 20 % женщин. Ретрофлексия матки не требует лечения при отсутствии у женщины жалоб. Развивается такое положение матки по нескольким причинам:
снижение тонуса матки или ее связок;
вследствие длительного постельного режима после тяжелых заболеваний;
резкое снижение массы тела;
после тяжелых родов при неправильном ведении послеродового периода.
Очень часто ретрофлексия матки ничем не проявляет себя и может быть обнаружена при обследовании случайно. Подробнее об этом Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Гистеросальпингография

Людмила комментирует:
13 октября 10:59, 2012

Подскажите, возможно ли забеременеть при таком расположении матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 18:38, 2012

Конечно, Вы обязательно сможете забеременеть и родить здорового малыша! У Вас все будет хорошо и беременность обязательно наступит - маточные трубы проходимы, а такое расположение матки не является препятствием для беременности. Подробнее по Вашему вопросу ознакомьтесь с информацией в разделе: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00