18+

рентген во время беремености?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Софья спрашивает:
11 марта 19:02, 2014

7 марта я лечила зубы и сделала 2 рентгеновский снимка.мне давали фартук.а вчера сделала тест и он поеазал что я беременна.подскажите насколько это опасно.я читала что на ранних сроках действует правило" все или ничего" : если бы был выкидыш- тест был бы отрицательным?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 23:56, 2014

В том случае, если тест на беременность оказался положительным, Вы беременная, в противном случае результат был бы отрицательным. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Тест на беременность. Во время рентгенологических снимков зубов доза облучения минимальная, что, как правило, не сказывается негативно на развивающемся плоде.


Тем не менее, Вам необходимо об этом сообщить лечащему врачу гинекологу и своевременно проходить все плановые обследования в течение беременности (в частности, УЗИ, скрининг первого и второго триместров), поскольку нельзя отрицать негативное воздействие рентгена на активно делящиеся клетки. Об этом подробнее читайте в тематическом разделе нашего сайта: Рентген

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00