18+

регулон и супрастин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алина спрашивает:
28 августа 15:09, 2012

здравствуйте! принимаю регулон 5й месяц. может ли супрастин снизить эффект РЕГУЛОНа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 16:51, 2012

Применение данного препарата никак не влияет на контрацептивную активность Регулона. Однако, если для купирования аллергии (пищевой), Вы будете принимать сорбенты - рис снижения контрацептивного эффекта будет. Подробнее о препарате Регулон, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Регулон.

Алина спрашивает:
23 октября 18:50, 2012

Здравствуйте! Принимаю ОК Регулон уже 8й месяц. Офтальмолог назначила для глаз БАД "Лютеин-комплекс". Может ли он повлиять на действие оральный контрацептивов?
И еще, скажи пожалуйста, съела шоколадку пропитанную ромом (содержание его было 2%). Скажите, может ли это снизить эффект мои противозачаточных таблеток? Какую дозу алкоголя можно употреблять, чтобы не снизить эффект?
Спасибо за ответы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 01:36, 2012

Совместное применение с биологически-активными добавками контрацептивов никогда не было изучено, поэтому мы не может достоверно ответить на данный вопрос. Применение алкоголя в любой концентрации снижает контрацептивное действие Регулона, в той или иной степени, именно по этому не рекомендуется совместно применять данный препарат с алкоголем, но если есть необходимость в приеме алкоголя, в эти дни рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции, во избежания возникновения нежелательной беременности. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах его применения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Регулон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00