18+

Расшифруйте УЗИ поджелудочной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 июня 13:24, 2014

Я недавно сделала узи поджелудочной железы и получился такой результат:
Контуры ровные, четкие. Сагитальный размер головки:16мм, тела 15мм, хвоста 18 мм. Вирсунгов проток 1мм. Структура железистая однородная. Эхогенность повышена.
Заключение: диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
Что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 16:41, 2014

Данные изменения не являются серьезной патологией, поэтому нет повода для переживаний - диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы возможны при несоблюдении режима питания, при злоупотреблении жирной пищей и т.д. Рекомендую Вам лично посетить лечащего врача терапевта для подбора адекватного лечения. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Терапевт

Елена комментирует:
08 июня 20:20, 2014

Я не ем жирную пищу вообще. Но я пью очень много таблеток от давления и энцефалопатии. Но по результатам УЗИ печень желчный и селезенка в норме все, выявили только патологию в поджелудочной. Вопрос стоит в другом, по заключению не похоже, что эти диффузные изменения есть, там же структура однородная железистая, откуда тогда такой вывод? Объясните пожалуйста, что там ещ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 июня 23:44, 2014

Обнаруженные в результате проведения УЗИ изменения отражают процессы, происходящие в поджелудочной железе. Они могут развиваться по самым различных причинам, в том числе и при приеме медикаментов и т.д. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или гастрологом, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение в случае необходимости. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Панкреатит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Терапевт

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00