18+

Раковое состояние шейки матки ли это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения П. спрашивает:
26 января 23:12, 2011

При осмотре гинеколога сказали,что пятно с 5 копеечную монету,был поставлен диагноз дисплазия шейки матки,но Г. на бумажке написал 1 рак. При получении результатов анализов --обнаржили уреаплазма, папилломавирус тип 16 - 1,38 Ig, бак посев 10^5 .
Неужели,это не дисплазия при таких результатах? Чем лечится,чтоб не повлияло на деторождаемость?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 09:07, 2011

Прежде всего, не следует паниковать заранее. Вам необходимо обратиться в онкологический диспансер для более подробного и точного обследования. Только после постановки окончательного диагноза, Вам будет предложен оптимальный метод лечения. Данные пройденной Вами цитологии могут быть неверны. Именно поэтому, обследование необходимо повторить в специализированном медицинском центре.

Ксения П. спрашивает:
27 января 12:39, 2011

Хоть и поставили такой диагноз(в пред.вопросе писала),но лечение сказали будет в домашних условиях. Значит,это просто дисплазия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 17:47, 2011

В любом случае, если хоть где-то прозвучал данный диагноз его необходимо обязательно либо подтвердить либо опровергнуть обследованием в онкодиспансере. Иначе, последствия такого "лечения на дому" могут причинить Вам вред, вместо ожидаемой пользы.

Ксения П. спрашивает:
31 января 16:31, 2011

Благодарю за ответы предыдущие на мои вопросы!
Получив все результаты анализов,поняла,что нет никакой стадии рака и даже дисплазии ш/м. Анализы не очень утешительные, ведь есть воспалительный процесс и его нужно лечить. Какое самое эффективное и без вредное лечение при моих анализах можно? Я еще не рожавшая и в ближайщее время хотим завести ребенка
Вот сегодня получила еще один анализ ,который показывает повыщенное кол-во лейкоцитов.
флора: -палочки (тонкие,короткие,длинные)
- кокки(мелкие, крупные)
Цитологическое исследование : воспалительный процесс

Гинеколога не было,медсестра сказала,что даже дисплазией назвать нельзя,просто воспаление.

Ранее писала другие результаты - обнаржили уреаплазма, папилломавирус тип 16 - 1,38 Ig, бак посев 10^5 .

Посоветуйте лечение! И при папилломе тип 16 необходимо делать прививку,ее недостатки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 17:44, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, лечение должно быть комплексным и совместно с вашим партнером (мужем). Решение о необходимости вакцинирования примет врач специалист после изучения результатов исследования. Подбор препаратов и режим дозирования так же должен назначать лечащий врач, т.к. лечение необходимо проводить под его наблюдением.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00