18+

рак пищевода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
30 июля 23:32, 2011

У мамы 79 лет в феврале 2010 г. обнаружен рак пищевода 3 степени, .в апреле 2010 был проведен курс облучения - 26 сеансов. Химиотерапия не целесообразно, т.к после облучения совсем ослабла. И все больше никакого лечения..нам не предлагают 4 месяца сами пропили болиголов, 4 - месяца Тодикамп. Сейчас стали использовать травы по Голюку.Сама заставляю и прошу взять хотя бы кровь и сделать кардиограмму .На данный момент она очень ослабла. прошу подсказать может что-то можно прописать ей общеукрепляющее .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 23:00, 2011

К сожалению без предварительной консультации врача онколога рекомендовать какие либо общеукрепляющие препараты небезопасно, т.к. это может способствовать быстрейшему распространению процесса. Рекомендуется дробное, частое сбалансированное питание. Необходимо провести сцинтиграфию для исключения возникновения метастазов.

Наталья спрашивает:
30 июля 23:37, 2011

подскажите как в этом случае бороться с запорами

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 23:03, 2011

Для решения проблемы с запорами рекомендуется употребление пищи богатой клетчаткой, так же возможно применение Дюфалака либо другого лактулозо-содержащего препарата для регулирования процессов пищеварения.

Наталья спрашивает:
01 августа 23:09, 2011

Конкретно подскажите какую клетчатку можно давать, если проходимость пищевода плохая

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 23:00, 2011

При сужении просвета пищевода рекомендуется давать препарат Дюфалак, т.к. он жидкий и не требует напряжения при проглатывании. Клетчатка в чистом виде может быть добавлена в пищу в необходимом количестве. Данный вид клетчатки вы можете приобрести в аптеке. Продукты богатые клетчаткой: яблоки, слива, отруби, капуста и др.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00