18+

Пропуск ОК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

гузель спрашивает:
27 марта 21:04, 2012

Добрый вечер!Пью регулон 8 месяцев.Был пропуск двух таблеток 2 недели назад.Был незащищенный половой акт. До окончания применения упаковки осталось 9 дней.На данный момент начала болеть грудь, сильнее, чем обычно. Изменили форму малые половые губы.Есть возможность забеременеть или это побочные эффекты от ОК? Делала 2 теста, оба отрицательные.Еще хочу узнать, мне применять таблетки до конца цикла или перестать? Как влияет применение ОК на развитие ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 12:34, 2012

Уточните пожалуйста, какие именно по-счету таблетки Вы пропустили, с этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

гузель комментирует:
28 марта 14:16, 2012

По счету я пропустила 19 и 20 таблетку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 марта 16:21, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности очень велика, так как пропуск таблеток пришелся именно на третью неделю цикла, в котором вероятность зачатия максимальна. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть. Применение контрацептивного препарата нужно прервать, до осмотра гинеколога и точного исключения беременности. На ранних сроках беременности, экспресс-тест на беременность может дать ложноотрицательный результат, поэтому, для уточнения ситуации, можно проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование позволяет выявить беременность уже через 6-7 дней, после зачатия. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.
Гормонсодержащие препараты, применяемые для долговременной контрацепции, не обладают повреждающим действием на плод, поэтому, беременность, наступившая на фоне их применения, не имеет медицинских показаний к ее прерыванию.

Гузель спрашивает:
30 марта 08:52, 2012

Добрый день!Пью регулон 8 месяцев.Был пропуск 19 и 20 таблеток 8 и 9 марта.Был незащищенный половой акт. Делала 2 теста, оба отрицательные.
Врач сказала что я не беременна. Но у меня по прежнему болит грудь и малые половые губы изменили цвет и форму. Врач сказал что это побочный эффект от ОК. Еще прописала мне 1 таблетку дифлюкана и клотримазол, свечи на 6 дней.У меня появились выделения и терпимый зуд, я ничего не чешу. На самом ли деле может быть такие побочные действия от ОК? Или малые половые губы могут измениться от молочницы? Я боюсь что она ошиблась. На узи не направила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 14:11, 2012

Да, применение гормонсодержащих контрацептивов, так же, как и воспалительный процесс, может вызывать изменения во внешнем виде наружных половых органов. Однако, в описываемой Вами ситуации, лучше все же сделать УЗИ органов малого таза, не только для точного исключения беременности, но и для оценки состояния матки и яичников - возможно, в применении Регулона нужно будет сделать перерыв. Подробнее о контрацептивном препарате Регулон, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Регулон. Подробнее о проявлениях кандидоза влагалища, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем разделе: Кандидоз.

Анна спрашивает:
16 июля 18:41, 2012

Здравствуйте! Я принимаю Ярину 1,5 года. в пятницу была выпита первая таблетка после 7дневного перерыва, в субботу был незащищенный половой акт, таблетка так же была выпита. А вот в воскресенье таблетку принять забыла. Какова вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 22:22, 2012

В том случае, если в предыдущем цикле, Вы принимали препарат регулярно, вероятность беременности крайне мала. Вы можете принять пропущенную таблетку и далее, принимать препарат в обычном режиме. Однако, в том случае, если у Вас появятся какие-либо симптомы беременности: слабость, тошнота, изменение аппетита, боли в животе (подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности), нужно будет прервать прием препарата и пройти осмотр гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00