18+

Проблема с утановлением диагноза(урология)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Артём спрашивает:
17 сентября 20:00, 2012

Мне 20 лет, около 6 лет назад появилась серьёзная проблема которую не лечил несколько лет(терпел по личным причинам и уменьшал симптомы), сейчас занялся лечением но не удается установить не только диагноз но и понять к какому именно врачу в итоге идти.Суть проблемы:
После мочеиспускания либо семяизвержения(иногда, при плохом состояние даже от простого возбуждения)происходит приступ очень сильный, словно агония которую можно сравнить с сильным жжением в районе половых органов(четкой локализации нет, примерно в районе полового члена(внутри)обычно больше чувствуется).Приступ сопровождается неконтролируемым волнением в области сердца и учащенным сердцебиением(что мало волнует на фоне общей боли), а также сильно неприятным чувством недоиспражнености мочевого пузыря.Длительность приступа около часа или двух, после чего может остаться легкое дискомфортное желание сходить в туалет.
Все эти симптомы полностью проходят при наличии физическое нагрузки(занимался ушу с наличием укрепляющих упражнений), но приступы снова появляются при отсутствии физической нагрузки в течении 2-4 дней(взависимости от ранее полученной нагрузки, иногда 1 дня может хватить), хоть и в более слабой форме, иногда легкий приступ может пройти без влияния на сердце.Так же не получается долго сидеть, становиться немного хуже + легкий дискомфорт в районе верней части ног сзади.
В 10-15 лет я очень много сидел(мало двигался) что скорее всего и послужило причиной проблемы но диагноз не удается поставить, узи(почки, простата), анализ крови и мочи идеальны, из имеющихся болезней есть только вегето сосудистая дистония(не застужался даже).
Единственное что один уролог посоветовал это сделать ренген(ренгелог сказал что это бессмыслено и надо делать разве что мрт).МРТ пояснично-крестцового отдела показало наличие остеохондроза, стеноза(нижних позвонков, в районе l3 и близких к нему)и слабо выявленной(начальный)спиноартоз(если не путаю название).
И вот вопрос, что делать?Могут ли указанные болезни спины привести к такому?Если нет то к какому же врачу стоит обращаться или какие анализы делать?
П.С. я из Находки и нашим врачам сложно диагностировать такую болячку, потому решил спросить совета здесь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 22:43, 2012

Учитывая описанные Вами симптомы, а также отсутствие изменений в лабораторных и инструментальных исследованиях, можно предположить, что данные симптомы связаны с дисфункцией центральной и вегетативной нервной систем. Такие нарушения также возможны при нарушениях со стороны позвоночника. Рекомендую Вам лично посетить врача невролога. Подобные состояния редко, но, к сожалению, встречаются. Возможно, что действенными мерами может стать применение гомеопатических средств, иглоукалывание, массаж. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00