18+

Присутствуют многие ранние признаки беременности, но месячные начались?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
25 декабря 12:42, 2012

Если присутствуют многие ранние признаки беременности, но месячные начались, значит ли это что я не беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 16:01, 2012

В том случае, если менструальный цикл обычный по продолжительности и интенсивности, то беременность можно полностью исключить, т.к. наличие менструальных выделений свидетельствует о начале нового менструального цикла.

В том случае, если менструация скудная, и выделения не обильные, необходимо исключить беременность, т.к. данные симптомы могут быть проявлениями раннего выкидыша.

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом сдать кровь на ХГЧ, т.к. данный анализ позволяет нам точно диагностировать беременность, провести УЗИ диагностику органов малого таза и при необходимости сдать кровь на половые гормоны.
Только после получения всех результатов обследования можно будет диагностировать беременность и при необходимости назначить симптоматическое лечение, для сохранения беременности.

Подробнее о данном методе диагностики, а так же признаках беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: 25 признаков беременности, Анализ на ХГЧ.

маша спрашивает:
02 января 14:41, 2013

Сделала 2 теста с утра (фраутест), 2 теста в обед - одна полоска... Можно ли доверится,или еще повторить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 16:16, 2013

Все зависит от того, сколько времени прошло от задержки менструации. Если интервал очень маленький, то есть смысл повторить тест. Для большей достоверности рекомендую Вам сделать анализ на ХГЧ, он позволяет достоверно определить беременность на ранних сроках. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Анализ на ХГЧ

маша комментирует:
02 января 18:50, 2013

Сперва вместо месячных были коричневые выделения где-то неделю,в следующий раз пошли нормальные месячные..этого месяца не дождалась,тесты делала 5 дней назад..

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 января 00:30, 2013

В том случае, если Вы сомневаетесь в достоверности тестов на беременность, рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ. Этот метод позволит Вам рассеять все сомнения. Подробнее о проведении тестов на беременность Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Тест на беременность

Наталья спрашивает:
18 июля 11:26, 2013

Здравствуйте!Не знаю что такое...В срок вроде начинались месячные,но уже 5 дней хожу с практически чистой прокладкой,а они так и не начались.Кровит только после похода по большому,мазнёт и всё.Признаков беременности нет,хотя с мужем не предохранялись.Вот жду когда прорвёт,не знаю стоит ли покупать тест.К врачу не попасть.Хотела записаться в платную,а там приём раз в месяц и очередь на 3 месяца вперёд.Может нарушение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 11:34, 2013

В данном случае необходимо выяснить причину такого нарушения: является это следствием беременности или гормонального сбоя. Первым делом рекомендую Вам сделать тест на беременность. Подробнее о его проведении Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Тест на беременность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00