18+

при овуляции какие симптомы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
23 марта 12:06, 2011

здравствуйте при овуляции могут быть такие симптомы как боли в груди включая соски,тошнота,в животи непонятно что тяжести и спазмы непонятные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 13:52, 2011

Да, в некоторых случаях овуляция может сопровождаться подобными симптомами. Желательно, пройти обследование уровня половых гормонов в крови и сделать УЗИ-органов малого таза, так как возможно, причиной таких изменений является наличие в яичниках воспалительного процесса или кистозных образований.

олеся спрашивает:
23 марта 20:55, 2011

Здравствуйте я уже обследавала малый таз, все в норме а вот при овуляции могут быть признаки головокружения и постояно хочется чегонибудь соленого или кислова,у меня еще 10 дней до цикла и тест я делала он не чего непоказал.такое может быть тоже при овуляции температура внутреняя 37.5, какая должна быть вобще температура

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 22:48, 2011

Уточните пожалуйста точно день менструального цикла. Для определения беременности до задержки месячных лучше определять уровень ХГЧ в крови, это дает точный результат, т.к. экспресс тест используется только при задержки менструации, а не перед ее началом.

Настя спрашивает:
05 сентября 11:55, 2011

Добрый день. Мне 24 года, Родила ребенка в 2009 году.Начнем с того что я пила противозачаточные Логест с июня 2010, но они мне не подошли, и начиная с 10 таблетки начинались кровяные не обильные выделения, врач сказала что для меня в таблетках мало гормонов, нужно пить таблетки с большей дозой гормонов, я перешла на Новинет с марта 2011, мажущие выделения закончились, но началась другая пробема, в этот же период, где то после приема 9-10 таблетки начинаются обильные прозрачно-беловатые выделения, из за которых возникает жуткое раздражение, порой даже начинает шелушиться кожа. В плане гигиены очень даже ответственна, особенно в эти дни!!!!!!! Эти выделения продолжаются в течении 4-5 дней, потом все проходит само собой, но так происходит каждый месяц!!!!!!! Подскажите это Овуляция протекает с такими симптомами? Можно ли как то повлиять на обилие этих выделений? Или так и мучаться каждый месяц?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 17:49, 2011

К сожалению, такие выделения будут постоянно, при применении Новинета - вероятнее всего, таково побочное действие препарата на Ваш организм. Попробуйте в этот период ограничивать употребление мучной, жирной и жареной пищи, сладостей. Возможно, такая диета сможет облегчить Ваше состояние.

евгения спрашивает:
05 сентября 16:09, 2011

здравствуйте.мне 18 лет,не рожала,цикл регулярный. второй месяц мучает тошнота и чувствительность груди в середине цикла.в прошлом месяце подумала,что беременна,так так наблюдались все симптомы.однако месячные пришли во время,интенсивность и продолжительность их не изменилась.половой акт был один раз(первый) в июне.возможно ли,что после него происходит гормональная "перестройка"??я очень мнительная,начиталась про так называемую "скрытую беременность",теперь постоянно об этом думаю.заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 23:40, 2011

Наличие менструации в срок является главным критерием отсутствия беременности. Для подтверждения отсутствия беременности Вы можете воспользоваться экспресс тестом на беременность или посетить врача гинеколога. В данном случае беременность маловероятна.

Екатерина спрашивает:
10 января 13:44, 2012

Добрый день!
На 11-ый день менструального цикла появилась тянущая боль в левом боку внизу живота (вечером), легла спать, утром все прошло! Мой цикл 28 дней - регулярный (+- 1 день). Могла ли быть это овуляция???
Достаточно долго не могу забеременеть((( А очень хочется. С мужем сдавали все анализы, назначенные геникологом. Все в порядке. Единственное - врач прописал пить в течении полугода Дюфастон, пью 3-й месяц, пока ничего.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
P.S. Мне 26 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 01:03, 2012

Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и проведения фолликулометрии, посредством УЗИ диагностики. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, определит произошла ли овуляция и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о правилах планирования беременности читайте в одноименном цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00