18+

постинор и задержка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милана спрашивает:
19 июля 10:05, 2012

ПА был в последний день цикла, несколько раз за ночь, каждый раз использовали свечи Патентекс-овал, но они постоянно вытекали вместе со спермой. Чтобы подстраховаться, в первые 24 часа после ПА выпила Постинор. Прошло уже 4 дня, симптомы месяных пропали (перестала болеть грудь, живот). Может ли причиной задержки быть постинор? и какова вероятность забеременеть. Очень переживаю по поводу пропажи симптомов, чем это могло быть вызвано? за всю мою жизнь ПМС пропадал всего пару раз, задержка была незначительная.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 14:04, 2012

Вероятнее всего, изменение Вашего самочувствия связано именно с применением Постинора, так как этот гормонсодержащий препарат из группы средств экстренной контрацепции оказывает очень мощное воздействие на репродуктивную систему и может вызывать смещение менструального цикла. Вероятность беременности в Вашей ситуации практически исключена, учитывая период цикла, в который произошел половой контакт, а также, своевременное применение средства экстренной контрацепции. Подробнее об этом препарате из группы средств экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о его воздействии на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Постинор. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших медико-информационных статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Милана комментирует:
19 июля 16:40, 2012

спасибо) но еще один момент: я всегда чувствую, когда у меня происходит овуляция, в этом месяце была за две недели до ПА. То есть вероятность забеременеть вообще исключается? или овуляция могла произойти и после ПА? в таком случае я бы ее почувствовала?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 июля 19:02, 2012

Полностью исключить вероятность беременности может только врач-гинеколог, при личном осмотре, заочно, сделать такое заключение - нельзя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00