18+

После перенесенного реактивного полиартрита прыгает температура от 37-37,2?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 мая 21:01, 2013

Добрый день. Моей дочке 8 лет. У нас хронический тонзилит. Удалены аденоиды и надрезаны гланды. Месяц назад поднялась высокая температура 39. Нам сказали что это инфекция, антибиотики не прописывали. Горло было нормальным и кроме температуры, ни чего, не было. Температура прыгала то нет, то есть до 37,8. Через неделю сильно заболели суставы ног и рук (припухли и были красными). Температура была 37,2. Положили в больницу с подозрением на ревматизм. Начали колоть антибиотики (цефазалин) и таблетки деклофинак. На второй день боль прошла. Анализы показали отрицательный результат на ревматизм. После 7 дней цефазалина давали дней 5 амоксицилин. Выписали с диагнозом реактивный полиартрит. Температуры не было. Спустя неделю температура по вечерам начала прыгать до 37,2. День есть, день нет. Врач сказал что это не температура. У нас при выписке бала повышена СОЭ 15. Сказали что она медленно падает и температура может прыгать из-за неё. Что делать? Я боюсь как бы не повторился рицидив. Врач сказал что может повториться, а может и нет. Ребенок нормальный ни на что не жалуется, веселый, аппетит нормальный. К какому врачу показать ребенка и какие анализы сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 14:51, 2013

В данном случае, рекомендуется встать на учет к врачу ревматологу и регулярно проводить обследование: ревмо-пробы, биохимический анализ крови, бак. посев из горла, и при необходимости провести симптоматическое лечение. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и проверить функцию щитовидной железы, в том случае, если ревматолог снимет вас с учета. Подробнее о ревматизме и причинах повышения температуры тела, а так же появления болей в суставах, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура, ревматизм, боль в суставах.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00