18+

Помогите расшифровать скрининг 1 триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
17 ноября 16:56, 2013

Добрый день! Мне 26 лет, вес 58, рост 168, сдавала скрининг 1 триместра ровно в 12 недель. Данные по узи КТР 54 мм, ТВП 1,4 мм. Свободная бета-субъединица хгч 14,00 МЕ/л эквивалентно 0,342 МоМ, PAPP-A 1.456 МЕ/л эквивалентно 0.668 МоМ. Никаких рисков не написано... Помогите понять есть ли у меня поводы для беспокойства и нужно ли мне обращаться за дополнительной консультации к генетику? Из таблеток принимаю фолиевую кислоту и утрожестан 200 по 2р в день. Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 12:39, 2013

К сожалению, уровень ХГЧ у Вас снижен, что возможно при различных состояниях, в том числе при: угрозе выкидыша, плацентарной недостаточности. Рекомендую Вам продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога и выполнять все врачебные рекомендации. Подробнее об этом читайте в разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00