18+

поликистоз почек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
08 августа 08:40, 2011

мне 35 лет. сдавала анализы крови: креатинин 527, мочевина 58, гемоглобин крови упал на 4 единицы. белка обнаружены следы.... это поликистоз почек и почечная недостаточность? Да, не могли с первого раза взять кровь из вены...вены пропали! брали из вены на кисти руки. На сколько мое состояние плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 18:22, 2011

Уровень мочевины и креатинина в несколько раз превышают норму. Вам необходимо как можно быстрее обратиться за личной консультацией к лечащему нефрологу, для исключения почечной недостаточности. Только при личном осмотре этот специалист сможет точно выявить наличие почечной недостаточности и установить степень ее тяжести.

Вероника спрашивает:
03 октября 13:20, 2011

Диагноз установлен ХПН 3 степени, инвалидность 3 группы, выписали с ухудшением (кальций, калий в крови, креатинин 587). Не подскажите для чего выписали карбонат кальция и как он влияет на креатинин? Еще врач постоянно говорит, что диализ не за горами и придется отнять обе почки (у меня еще и поликистоз), это ноу-хау теперь в медицине... как дальше жить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 15:52, 2011

Карбонат кальция может назначаться для профилактики гипокальциемии, при повышенном выведении кальция с мочой. К сожалению, оценить адекватность заявления, сделанного Вашим нефрологом - невозможно, без ознакомления со всеми результатами пройденного Вами обследования и личного осмотра. При выраженной почечной недостаточности, может назначаться гемодиализ.

Вероника спрашивает:
08 октября 12:04, 2011

УЗИ почек правая-в виде конгламерата 220х100 мм из кистозных образований d до 20мм, левая - 200х95 мм из кистозных образований d до 6мм Паренхима практически не виализируется. ЧЛС почек деформирована с эхоплотностями до 3-7 мм наличие конкрементов.
бихимический анализ крови К-5,42,Са-2,38, креатинин 587,2, мочевина 19,1, белок 76,6
общий анализ крови-Нб-127, Эр-4,37, Лейк-5,4,П/я-5, С/я-68, эоз-3, лимф-14, мон-9, тром-168, СОЭ-8
общий анализ мочи-белок-3,63, лейк-1-2, Эр в п/зр-0-1 выш. прозр-с/мут, рН-сл.кислая, цвет-бл/ж.
вот мои более подробные анализы. А в принципе, такая практика существует (по удалению почек)? На сколько все плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 16:13, 2011

Полученные результаты обследования свидетельствуют о ХПН, данный препарат карбонат кальция, назначается с целью профилактики развития почечной остеодистрофии. В том случае, если есть выраженный поликистоз почек, врач уролог проводит обследование на определение состояния почек (сцинтиграфию). После этого врач примет решение о необходимости проведения хирургического лечения и дальнейшего проведения гемодиализа.

Вероника комментирует:
24 октября 21:01, 2011

помогите... креатинин 700!!! СКФ -16,5! мочевина 37! Врач ничего не назначает, только сдать анализ на паратгормон. неужели нет никаких лекарств, чтобы остановить рост креатинина? Я на диете, мясо ем очень мало , все по 7 диете, не пью, не курю... что за лекарство кетостерил? может оно мне помочь? Периодически пью полифепан. Что можно еще принять или предпринять? Может обратиться к другому врачу? какое лечение мне может помочь хотя бы отсрочить диализ??? прошу, помогите... может лечь в больницу или уже вшивать фистулу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 21:11, 2011

В том случае, если уровень мочевины и креатинина продолжают расти рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом для решения вопроса о необходимости создания фистулы. Кетостерил - препарат для лечения почечной недостаточности, он уменьшает синтез мочевины, улучшает азотистый баланс. снижается уремическая симптоматика. Рекомендуется проконсультироваться с врачом для решения вопроса о возможности применения данного препарата.

Вероника спрашивает:
26 октября 10:56, 2011

в том то и дело, что врач не назначает никаких лекарств (кроме снижения давления - блоктран) у меня после этого препарата неприятный привкус и изжога. А леспефлан при моей ситуации можно принимать? он спирт содержит или опять к врачу? врач дала 2 направления - в стационар и в диализный центр на консультацию. смысл ложится в стационар, если нужно формировать фистулу? Может попросить направление на сцинтиграфию? В сентябре я была на стационаре, кроме УЗИ ничего не делали.... (в смысле обследования) какой смысл ложиться опять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:32, 2011

Проведение сцинтиграфии обязательное условие, там же в стационаре будет проведено обследование биохимического состава крови, УЗИ диагностика, возможно биопсия почки. После этого рвач специалист примет решение о возможности проведения дальнейшего консервативного лечения и подберет адекватные препараты или же необходимо провести подготовку к гемодиализу. Лиспенефрил может назначить только врач специалист после получения всех результатов обследования.

Вероника спрашивает:
22 мая 09:47, 2012

принимаю кетостерил 3р по 4 таб. с ноября 2011. Мои анализы крови: Общий белок:744 Креатинин 588,7; Мочевина 27,4;Мочевая кислота 651; Холестерин:5,79;Калий 4,61; Натрий:138; Хлогиды:102; Кальций 2,51;глюкоза 6,49. Моча светло-желтая, прозрачная плотность 1,011, белок в моче 0,31, рн5,5; лейкоциты 20-30. Гемоглобин 113. Мясо не ем совсем. Подскажите как рассчитать клубочковую фильтрацию? Диализ совсем рядом? Как отсрочить диализ? Инвалид 3 группы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 11:44, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения всех биохимических параметров крови, для адекватной интерпретации данных. Для расчета скорости клубочковой фильтрации применяется несколько формул. Для точного расчета рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом или урологом, т.к. для точного вычисления, необходимо знать вес больного, рост, возраст и пол, а так иметь точные единицы измерения сывороточного креатинина крови. Подробнее о почечной недостаточности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Почечная недостаточность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00