18+

Поликистоз почек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
04 февраля 13:02, 2011

Здравствуйте! Помогите понять одну проблемку. Дело в том, что моя семья болеет поликистозом почек (наследственое). У бабушки был - умерла, у тоти был (дочь бабушки) - умерла, теперь обнаружилась эта болезнь у дочери тети и у моего папы (сын той же бабушки). У папы кисты у же полностью покрыли почки. Врачи посоветовали всем членам семьи пройти УЗИ на почки. Я была у врача - Узи показало, что у меня почки полностью здоровы, кистов нет. Но меня интерессует вот что: врач на УЗИ сказал, что если кистов у меня нет сейчас, то их у меня уже и не будет, а другой врач сказал, что это не факт - кисты могут появится в любой момент. Так кто из них прав? И еще одно - папе можно както вылечить эти кисты или нет. Он прошел курс лечения и сейчас сидит дома.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 15:17, 2011

Дело в том, что поликистоз это действительно наследственное заболевание, проявляться оно может от 20 до 40 лет. Специфического лечения, как такового, не существует. Оно симптоматическое и зависит только от степени нарушения работы почек.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00