18+

Почему не приходят месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
14 ноября 20:26, 2011

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: неделю назад я была у гинеколога,мне поставили диагноз воспаление моче-полого тракта: цистит и вульвит,назначили лекарства канефрон н,амоксицилин,фурагин. Скажите,прием этих препаратов может вызвать задержку менструации? Сначала я думала,что задержка из-за возможной беременности,так как последний ПА был за 11 дней до предполагаемых месячных,но я сделала 4 теста и они отрицательны. Меня это очень беспокоит,так как мой цикл всегда был вовремя,и задержки никогда не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 23:42, 2011

Ни один из перечисленных Вами препаратов не вызывает задержку менструального цикла. Однако, инфекция, находящаяся в Вашей мочеполовой системе, могла вызывать воспалительный процесс в органах малого таза, например, оофорит или аднексит (подробнее об этих заболеваниях и их клинических проявлениях, вы можете прочитать в одноименных разделах: Оофорит и Аднексит). Любой воспалительный процесс во внутренних половых органах, помимо обычных проявлений, могут сопровождаться нарушениями менструального цикла. Также, не следует забывать о том, что обычный тест на беременность дает точные результаты не ранее, чем на 5-6 день задержки. Для точного исключения беременности, лучше проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование позволяет выявить беременность уже через несколько дней, после зачатия. Более полную информацию об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00