закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Почему начался понос после приема антибитиков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Даша спрашивает:
15 января 12:54, 2013

После того как я начал принимать, выписанные мне антибиотики, у меня начался понос. Почему это происходит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 12:41, 2013

Появление поноса на фоне приема антибиотиков может свидетельствовать о таком побочном эффекте этой группы препаратов, как кишечный дисбактериоз. Как правило, данный побочный эффект вызывается антибиотиками широкого спектра действия. Появление поноса связано с тем, что такие антибиотики воздействуют не только на патогенные микробы, но и на полезные, которые в большом количестве находятся в кишечнике. Развивается так называемый дисбаланс флоры, который приводит к тому, что полезные бактерии перестают выполнять свою функцию. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Дисбактериоз




Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37